Интеллект (настоящий интеллект! ) подразумевает нашу ТОЧНУЮ умственную деятельность: это ТОЧНО сформулированные мысли, посредством которых мы анализируем жизненные ситуации и находим оптимальные (!) решения для интересующих нас задач.
Наличие у человека точно сформулированных мыслей позволяет ему применять точное мышление, которое и состоит из таких точных мыслей.
Точные мысли - это мысли, верные на 100%, и именно их стопроцентная верность и является гарантией того, что Ваше мышление в целом будет точным.
В качестве одной из иллюстраций важности точных на 100% мыслей мы можем рассмотреть результаты обычного, не очень точного мышления.
Представим себе, что человек анализирует свою жизненную ситуацию, и в ходе своих рассуждений и логических построений применяет 10 мнений.
Мы с Вами понимаем, что, не обладая точным мышлением, человек применяет в ходе анализа ситуации мнения, которые верны отнюдь не на 100%, например:
мнение 1 является верным на 90%,
мнение 2 является верным на 80%,
мнение 3 является верным на 85%,
мнение 4 является верным на 80%,
мнение 5 является верным на 75%,
мнение 6 является верным на 80%,
мнение 7 является верным на 70%,
мнение 8 является верным на 70%,
мнение 9 является верным на 75%,
мнение 10 является верным на 70%.
Как мы с Вами легко можем заметить, точность каждого отдельного мнения довольно высока - ведь она колеблется от 70 до 90%. Можно даже сказать, что это "почти 100%", и вместе с тем мы понимаем, что таких "почти точных" мнений в рассуждениях человека аж целых 10 штук.
Можно посмотреть, что получается, когда мы применяем несколько таких "почти".
Чтобы посмотреть (и это самое интересное! ) мы с Вами попробуем подсчитать, какая же будет ОБЩАЯ точность всего мышления в целом - это и будет общая точность проводимого человеком анализа его жизненной ситуации.
Перемножаем коэффициенты точности отдельных мнений человека между собой (каждый коэффициент равен проценту точности мнения, делённому на 100,
напр. 90% : 100 = 0,9):0,9*0,8*0,85*0,8*0,75*0,8*0,7*0,7*0,75*0,7 = 0,07557.
Теперь умножим полученный коэффициент точности на 100, чтобы увидеть, скольки процентам он равен: 0,07557*100 = 7,557%.
Получается, что ОБЩАЯ точность мышления человека в данном примере составляет около 7,6% .
Нас с Вами может весьма и весьма впечатлить полученный результат: точность анализа ситуации - 7,6%!
7,6%, как мне кажется, способны впечатлить кого угодно.
Философия
Объясните дуре (мне: ) - Какой КПД у жизни? :)
Это отношение энергии затраченной на стирку, глажку, готовку, уборку, беготню по магазинам и пр. к количеству съеденной пищи (ПОТРЕБЛЁННОЙ ЭНЕРГИИ)!)))))
...если вы после себя оставите одного потомка-то КПД равен-0 %....двух-100 %...трех-150 %
Если количество поле3ныx действий и поступков (приведшиx к правильному ре3ультату) поделить на количество ненужныx (приведшиx к неправильному ре3ультату) , то получим КПД жи3ни. Как то так. )))
Обратно пропорционален смерти.