Философия

что такео КПД у человека?

Если допустить, что человек вообще может совершать полезные действия, то коэффициент (кпд) выражает соотношение между этими действиями и остальными действиями которые были выполнены при получении достижении результата, но пользы не принесли (бесполезны) .

Проще всего это рассмотреть на примере временных затрат при работе по сдельно-временной схеме, например, если на работе чел должен находится 8 часов для получения зарплаты, а работает только до обеда, а после обеда занят чёрте чем для отсидки, то понятно, что КПД у такого человека = 50% ...

Работа заполняет всё время, отпущенное на нее. (закон Паркинсона) «Чем больше времени, тем больше дел». Так, ничем не занятая старая дама может целый день писать и отправлять письмо приятельнице по Одноклассникам Час она проищет пароль, час проищет очки, полчаса – адрес, час с четвертью будет писать и двадцать минут – читать и редактировать написанное
То, что человек занятой проделает за три минуты,
измотает другого вконец сомнениями, тревогами и самим трудом.
Поэтому совершенно понятно, у кого КПД выше в единицу времени.
Михаил Гибадулин
Лучший ответ
Тоже очень интересно узнать, правда более точную версию - что такое КПД мозгов.
Ваганова Юлия
То же самое
Светлана Будо
Ваш КПД - в первую очередь ваши личные профессиональные, душевные и духовные достижения. Не важно сколько вы при этом зарабатываете, как к вам относятся и как оценивают окружающие и даже, что вы сделали в материальном мире. КПД внутри!
Ирина Салей
Вообще КПД - это Коэффицент Полезного Действия!