Философия

А есть ли КПД у человека по жизни?... если есть, то чем он определяется?...

Естественно.

Человек - термодинамическая система. Частично открытая, поскольку он ест и пьёт, а на выходе сами знаете что.
Каннибалы, правда, претендуют на полную открытость - но не свою, что характерно.

КПД, как известно, определяется эффективностью преобразования затраченной энергии в полезную работу.
Тут возникает некоторая сложность, поскольку непонятно, кому эта работа полезна. И кто "затрачивает энергию".

Например, с точки зрения Солнца КПД любого человека (за исключением, возможно, Иисуса Христа) явно меньше нуля.
Траты колоссальные (за одну секунду Солнце излучает - в виде чистой энергии, света - порядка 4200 тонн) - а толку ноль. Один вред...
Ания Маркабаева
Лучший ответ
У каждого -в своих единицах...
Уменьшением/увеличением
количества дубинок по башке.
Не шучу.
Наворованным хламом.
конечно есть - определяется определением...
Успешностью и уважением
Как идэ по жизни, такэ и кпд.
У человека.. есть своё ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ- от КПД оно не зависит. Об этом ещё Пушкин.. в своих "Трагедиях"поднимал тему..)
возрастом и образованием
Т*
Таракан *
Он определяется количеством людей, которые придут к нему на похороны, джана))
Жанель ....
У каждого свои критерии.
сознательностью, осознанностью
Тимур Батырбек
Конечно есть! КПД - универсальный показатель, но каждый раз требует конкретного определения. У ленивого кпд всегда близок к нулю....
Яна Кабакова
Совестью...
Юрий Долганов
Полезное действие человека видно сразу. Если он переложил камень с одного места на другое, то у него КПД 100% . А почему? Да потому что камень теперь лежит на другом месте. Значит его КПД равно 100% .. другой вопрос .. а нахрен было перекладывать камень с одного места на другое. Ну так ведь у него было такое желание, и если это желание выполнено, значит КПД 100% подтверждается.