Философия
В чем смысл жизни? (только очень прошу без упоминания здесь физики)
коротко и емко
в спасении души )
для меня смысл жизни сейчас - это как можно скорее смыться отседова куданить в хорошие добрые тихие миры.. .
чёт как-то устал и разочаровался я чтото нынче сильно в земной жизни...
в кайфе. а чо физика так пугает?
Смысл в том, чтобы прожить достойно, навсегда остатся в памяти людей (понятно что воспоминания позитивные), найти любовь и главное чтобы не было стыдно уходить из жизни! Вот это я думаю и есть тот самый смысл!
Смысл жизни у каждого свой, потому что все мы разные и уникальные, кто что себе придумает: ) Лично у меня вообще такое поэтие как смысл жизни отсутствует, я просто живу.
Неправы те, кто утверждает, что смысл жизни можно выбирать так же как цвет ботинок! Смысл жизни имеет слишком важные последствия для нашей жизни. Поэтому стоит серьёзно задуматься над этим вопросом и поискать такой смысл жизни, который сделает нашу жизнь действительно успешной и счастливой.
физику не будем, будем химию упоминать))) ) шучу)) ) а если серьезно, то смысл жизни я считаю не столько в смысле самого человека, а в том что он делает. Человек человеку рознь. Родится человеком уже многое значит, а вот каким ты пойдешь в жизнь и останешься ли человеком зависит от тебя. Не стыдно будет уйти из этого мира только тогда, когда ты что - то оставишь хорошее после себя, частичку позитивного и просто нужного дальнейшему поколению - вот я считаю не весь, но какая то часть смысла жизни.