Кто не живет общепринятыми в социуме целямии задачами - тот считается изгоем. Вы совершенно правильно заметили.
А как еще убедить людей делать то, что кому то нужно? Только создав систему ценностей и правил из категорий Нормально и НЕ-нормально.
Нормально: Получить образование, найти престижную и хорошо оплачиваемую работу, создать ячейку под названием семья. Произвести на свет маленькие тела, заботится о том, чтобы они смогли выжить в этом мире, воспитывать их, прививая этим телам программу и систему ценностей, которая сейчас работает для жизни в обществе. ..И неважно кем эта программа и для чего придумана.. Брать для каких либо целей кредиты и ипотеки.. вообщем, соответствовать целям и задачам общества на данном этапе его развития (и даже деградации). .
Ненормально - считать все вышеперечисленное для себя НЕ-главным и НЕ-обязательным. Искать чего то непонятно чего... Не соответствовать тому, что делает большинство сознательных граждан.. Не хотеть производить (рожать) для государства новые тела. Искать эфемерных ценностей, которые трудно обозначить в денежном эквиваленте. Жить для Себя - тоже ненормально. Делать не то, что считает хорошим большинство - тоже ненормально. И т. д.
Философия
Что вы ещё сделали в жизни , кроме рождения собственных детей для себя?
Aсель Асылбеккызы
прочитал ваш коментарий (выдержку из ненормальности)..помоему там написано очень все человеческое ...я знаю что живу принцыпами духовных законов котрые даны не человеком и там нет ошибок следу этим стандартам(духовного закона) я являюсь счасливым человеком и может изгоем для без духовных людей а их мнение меня мало интересует...у меня много прекрасных друзей,работа ,семья ,дети...и я могу сказать что есть то ради чего стоит жить....
Здесь научились лишь философствовать и разглагольствовать о смысле жизни и ценности бытия, считая, что всё что делается в этих запрограммированных рамках есть нормально, а большего и не надо; но тот, кто делает, тот делает, уж поверьте.
Родился, детей нарожал, а теперь заново родился.
Если всё перечислять -это будет исповедь, а не ответ на вопрос.
Это и есть "для себя" (очень интересное "для себя"))))))
А детей я родила не для себя.
Severus Snape
А для кого же ???
тебе зачем?
Эх, я даже этих 2 дел ещё не сделал (в смысле я пока что только родился) .
А что полезного, хорошего, стоящего за жизнь я сделал, скажут люди, которые придут на мои поминки и похороны. (вай, жаль я этого не услышу, буду немного занят другими делами:) .
А все-таки следовало поместить этот вопрос куда-нибудь в категорию, где "нормальные" собираются.. . Вдруг, кто-то из них призадумался бы? :)
А в "Философии" больше настоящих Человеков, никого не удивишь таким ;-)
В первую очередь я нучился любить других ..пому что для себя получаю в ответ любвь -это самое великое что надо делать человеку для себя....
Мамат Имаралиевич
Ух!! а я разучилась:))))
Так говорит только потребитель. Извините, если что....