Рождение человека от него не зависит, это дано свыше. А к смерти
человек идёт сознательно всю свою сознательную жизнь. И надо прожить её надо так, чтоб не было мучительно больно за свои
бесцельно прожитые годы.
Философия
Два события в собственной жизни, которые нельзя ососзнать: рождение и смерть. А какое из них более важно для человека?
Для жизни в этом Мире важнее рождение.
Смерть - это рождение в каком-то другом качестве или Мире.
Есть позитивная и негативная важность. Они несоизмеримы. Рождение - позитивно. смерть - негативна. Есть ещё понятие духовное пробуждение как второе рождение. С точки зрения бессмертия души смерть - это рождение в новом качестве.
наверно смерть.... ведь к ней идём по жизни и делаем ошибки, кто то успевает их исправить, а кто то до самой смерти рвут свою душу....
Ты все пытаешься проникнуть в тайны света
В загадку бытия.... К чему мой друг все это
Ночей и дней часы беспечно проводи
Ведь все устроено без твоего совета.
Ночей и дней часы беспечно проводи
Ведь все устроено без твоего совета.
я считаю они равнозначны.
Рождение!! ! Это самое важное!
Более важно осознание смерти, которое зависит от пройденного жизненного пути. Важно меньше или вообще не привязываться к материальному, особенно к старости.
я думаю -смерть важнее. Человек всегда знает и помнит, что его земной путь закончится когда-нибудь. Поэтому нужно делать добро и помнить о смерти
страх смерти каторую люди боятся
Важно то что между ними.
"Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения" Екклесиаст 6:7. Родившись человек себя никак не зарекомендовал как личность, а человек проживший жизнь имеет место не только в памяти людей, но и в памяти Бога, что особенно важно. Вот так!
Для человека оба, рождение начинает жизнь, смерть ее заканчивает. Эти два события разделяет многое.