Философия

Как вы считаете чем похожи рождение и смерть?

Вопрос серьёзный,нужно для дипломной работы.
как пришёл в этот мир голым так и ушёл не захватив с собой даже тетриса.
Ксюня *
Лучший ответ
хм. И там, и там экстрим. )
Там умираешь, а здесь рождаешься. Здесь умираешь, а там вновь рождаешься.
переход из одного состояния в другое !
без рождения невозможно смерти
это подобно как день сменяется ночью
Если ты серьезно интересуешься смертью и рождением, то тебе обязательно нужно серьезно прочитать Тибетскую Книгу Мертвых (Бардо тёдол)
Это самая мистическая и достоверная книга описывающая жизнь после смерти, плюс комментарии известного психолога Юнга.. .
Не пожалеешь!
Человек рождается в страданиях, и умирает в страданиях.
Оба момента - поводы выпить
Неизвестностью, болью и одиночеством.
приходишь не своей воле в неизвестность и уходишь не по своей воле тоже в неизвестность,
рождение - это смерть в ином мире и рождение в этом, смерть - это тоже смерть в этом мире и рождение в ином
Aleksander Rezepa
вратами.
Артём Бурдух
Переход из одного мира в другой. Смотря по какой дисциплине диплом.. .

P.S.: "Как.. . изыдеши из чрева, не помнишь того, что было во чреве, так, когда выйдешь из тела, не помнишь того, что было в теле".
(Антоний Великий) - точность цитаты не гарантирую - не буква в букву.
Лидия N
Смерть - это рождение души в жизнь вечную.
~ Настюшка ~
это две точки-начало и конец, это дверь-портал-приход оттуда и возвращение туда же.
Это бывает один раз в жизни!