Если уж говорить.. Всякая энергия никуда не пропадает, верно? Переходит из одного состояния в другое. Физика. За всю жизнь мы накапливаем кучу психической энергии. Может мы тоже циклично существуем? Жизнь - смерть, смерть - жизнь. Прилив - отлив, отлив - прилив.. .
И ещё...Смерть приходит, как вор. Неожидано и нежданно, как ты её не ожидай.
Голым пришёл, голым ушёл.:)
Философия
Говорят:"Рождение-начало смерти".Я с этим не согласна.А вы?
Это начало процесса умирания, который называется жизнь
Человеческая жизни-отрезок времени между двумя датами: рождения и смерти. До рождения-бесконечность, после-тоже. А отрезок имеет границы. Так что больше: граничный отрезок или бесконечность? "Есть только миг между прошлым и будущим... "
Смотря что ты называешь смертью.)) ) И что - рождением...
я согласна....
для некоторых событий не требуется чьего-либо согласия....
Я тоже не согласен! :)
Рождение - это начало жизни и конец смерти! :))
Смерти - нет, а жизнь - это Метаморфоза.
"А что такое смерть?
Такое ль это зло,
Как всем нам кажется? Быть может, умирая,
В последний горький час, дошедшему до края,
Как в первый час пути - совсем не тяжело?.. .
Бессмертно вещество, одни лишь формы тленны".
(Пьер де Ронсар)
"А что такое смерть?
Такое ль это зло,
(Пьер де Ронсар)
Да ради бога. Мысля глубокая, однако. Онологично: Смерть =начало жизни. Тож неплохо. Ишшо. Ручей- начало моря. Сентябрь- начало лета.
рождение-это не только начало чего либо. Рождение- это вечный вселенский процесс созидания. Он не имеет конца. Он вечен. Смерть лишь привязывает этот вечный процесс к конкретным обстоятельствам бытия. Бытиё- вот начало смерти.
можно соглашаться с этим или нет, но давно замечено, что чел рождается, в принципе, лишь, для того, что бы умереть....
pajdenie eto nachalo, no smert toje nachalo...vopros v tom a gde je konec...i est li konec...
Рождение и смерть это не два конца жизни: жизнь бесконечна в своих перевоплощениях. В мире есть не легко постижимые вещи, и одна из них заключается в том, как смерть превращается в жизнь через очередное рождение.
Нельзя провести линию границы рождения. Когда начинается жизнь? Начинается ли она, когда ребенок рождается или когда ребенок зачат? Но даже перед зачатием живо материнское яйцо и отцовский сперматозоид - они не мертвы, потому что встреча двух мертвых вещей не может создать жизнь.
Когда ребенок выходит из материнской утробы, первое, что с ним происходит, он кричит, и это не крик радости, это крик страха. Очевидно, что его уютный и привычный мир потерян, его безопасность утрачена, и он выброшен в незнакомый странный мир, устроенный совсем по другому принципу, о котором он ничего не знает. Ему отрезают пуповину - связь с прошлым миром. Для него это равнозначно смерти. Те, кто стоят снаружи, говорят, что это рождение. Значит, рождение и смерть есть величины лишь условные от того, с какой стороны мы за ними наблюдаем.
Не жизнь, но ее новая глава начинается в точке смерти - рождения. Когда ты умираешь, глава жизни, которую люди считают жизнью своей личности, - эта глава закончена. Одна глава закончилась, но книга не закрыта. Просто сознательно переверни страницу, и начнется другая глава, и так до абсолютного совершенства.
Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем
хотите поспорить?
я не против
давайте обсудим это лет через семьсот
хотите поспорить?
я не против
давайте обсудим это лет через семьсот
Добавлено 11 минут назад
Да она приходит нежданно-негаданно... НО... кто знает, что ощущает человек в последние секунды своей жизни? Мне кажется, что именно в это время приходит осознание и смирение с тем, что ты умираешь.. .
По моему, ты почти добралась до сути, ну еще немножечко не хватило, необходимо, это осознать каждому как можно раньше, а именно, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит с нами, когда мы умираем, и вот когда начнутся поистине настоящие чудеса, первое чего человек лишится, это страха, на котором весь современный мир держится, а дальше.. . можно только вообразить и развивать фантазию. Попробуй. Успеха.
Все мы рождаемся, чтобы умереть. Так и есть.
Рождение - начало жизни. А жизнь имеет конец.
Человек рождается, чтобы прожить эту жизнь.