Философия

Если жизнь начало смерти, то смерть начало чего?

Смерть, это конец тут, начало там. а рождение, начало тут, конец там. песочные часы не напоминает?...))))
Светлана Бадьина
Лучший ответ
Начало пира для червей.)
Отдыха
М.
Максим .
Вопрос: Опишите цикличность форм и организмов и роль смерти.

Ответ: Формы и организмы рождаются, живут и изменяются, а когда скорость изменения внешних факторов превышает возможность формы к изменению, с целью адаптации то организм умирает, давая путь новым формам и организмам. Таким образом, смерть, позволяет убирать с дороги нежизнеспособные формы, давая дорогу новым, жизнеспособным.

Что, страшно? А вот. . Наука. . ))

У человека действиельно одна жизнь, только вечная и тела разные, тела приходится приспосабливать к внешней среде и обновлять переодически, правда сохранят при этом память о жизни в прошлых телах мы мочемуто незаботимся особо )
вечной жизни.
Освобождение места для следующей жизни! Не даром так много говорят о перенаселённости Земного шара.
жизнь не начало смерти, а путь к ней.. а смерть - конец этого пути
Совсем запутался парень. Ты тарабарщину изначально несёшь. Поэтому и ответа нет.
начало не плотской жизни!
вечности
Oksana Korobtschenko
Начало вечной жизни.
смерть - начало конца той очереди, что ждёт у дверей в тронный зал Господа для решения вопроса о жизни вечной...
Ruxsora Babaxanova
Начало новой жизни...
Дарья Ришко
Смерть-начало другой жизни.
Мы живём в двух Мирах и переходим из одного Мира в другой.
Когда плод ещё находится в чреве матери, Душа ребёнка заточается в тело.
А как дыхание останавливается, то Душа снова освобождается и возвращается
снова домой, к своему Духу ( подсознанию) .
Рождению и смерти подвержено только физическое тело, а Душе это не грозит.
Она пока разовьётся- сотни раз поменяет физическую оболочку.
Viktor Salnikov
Смерть - это не начало, а переходная точка из одного состояния в другое!
Новой жизни.
начало новой жизни) Раньше, даже в библии были упоминания о реинкарнации, потом их удалили)
Карина К
ничего....))))))))))))))))))) 0