Философия
Жизнь наступает после смерти? Или смерть - после жизни?
Вы разочаруетесь, если ощутите после смерти, что продолжения не будет - ну, там никаких коридоров, никакого ответа перед Господом, никакой реинкарнации, никакого рая и т.д., а просто НИ-ЧЕ-ГО?

Ну, если быть логическим до конца, то, в таком случае и разочарования никакого не будет, так как не будет и нас. Ведь не будет же НИ-ЧЕ-ГО!. .
А если к этому вопросу подойти серьёзно, то даже наукой доказано, что жизнь после смерти не кончается, а только начинается! Я уж не говорю о религии.. . И то, что Бог есть и является Творцом всего - тоже имеются объективные (!) доказательства.. . Так что, можете не сомневаться.
Итак, как же дела обстоят на самом деле?
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
"Бог однажды привел человека из небытия в бытие, даровав ему бессмертную душу. Возврата же в небытие не существует, и «смерть» есть не что иное, как продолжение бытия в новом качестве.
Оглянись вокруг – возвращения в «небытие» нет даже в мертвой, неорганической природе, так что уж говорить о высших, разумных, одухотворенных формах творения Божиего! " (Свт. Антоний) .
«В двух мирах рождается человек; две носят его утробы – матернее чрево и гроб; матернее чрево рождает его на труд и болезнь, а гроб – на суд и воздаяние. И один мир преходит, другой пребывает вечно. Блажен, кто умудрился! » (Прп. Ефрем Сирин) .
А вот ещё один момент.
"Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " («пари Паскаля»).
А вот ещё один момент.
Ahat Ekber
Просто браво!
Смерть вообще не наступает. Есть лишь точка перехода.
Hytyhtyh Hshetjeytdh
точка перехода в Тонкий мир где царит блаженство и любовь.Сама там побывала однажды-заценила навсегда
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Как мы можем после смерти ощутить, что ничего не будет, если нас самих уже не будет, кто, блин, расстраиваться то будет, барышня.))))))))))))))))
Nursultan Zulpukhar
Конечно, я забыла написать, что пожалуйста только ответы типа когда я умру, я уже ничего знать не буду - вот такие ответы писать не надо, это и так предполагается. Это вопрос не к реалистам. Это же философский вопрос, я предлагаю пофилософстовать, и задаю я его пока еще живущим.
покой наступает после смерти
-Тоже задавал сходный вопрос.. .
Но никому не нужен ответ на него.. .
Все ждут, когда за них все решится...
Но никому не нужен ответ на него.. .
Все ждут, когда за них все решится...
Nursultan Zulpukhar
Так ведь наверное, это неправильно - ждать?
Настоящая жизнь -- он вообще в стороне....
Чтобы родится заново, нужно умереть.
Смерть-великое избавление от земных страданий, только оно не вечно, потом снова выгоняют на Землю-работать, грешки отрабатывать
Конечно разочаровался бы...
Если наступит "НИЧЕГО" , я не буду этого знать. А если я что-то почувствую или увижу, это и будет истина