В намерение Бога всегда входило, чтобы люди вечно и счастливо жили на райской земле. Им необходимо было соблюдать лишь одно простое условие: не есть с "дерева познания добра и зла". Это было простое дерево, но не прикасаясь к нему, люди показывали бы, что они признают за своим Создателем право владычествовать над ними и что они проявляют к нему благодарность. Взяв плоды с этого дерева, Адам и Ева показали, что хотят жить независимо от Бога и решать самостоятельно, что для них хорошо, а что плохо. Бог предоставил им такую возможность.
Это легко понять на примере доброго и справедливого отца и неблагодарного сына. Когда бунтующий сын решает уйти из дома и жить самостоятельно, то отец не обязан содержать его. Но Бог даже после мятежа Адама и Евы продолжал заботиться о человечестве, "потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Матфея 5:45).
Философия
Почему Адама и Еву выгнали из рая? Выходит, что семья и вся воц.жизнь это ад, и только сырье для рождения новых детей?
а Вы думаете, что рай - это место совокуплений?
Правильно, из Рая люди пошли осваивать новую реальность, Для этого пришлось "забыть" про Божественное Единство и разделить бытие на добро и зло.
семья только сырье, тогда и дети только сырьё -ведь они вырастут и создадут свои семьи! Мы рождаемся, что бы получить свой опыт, чему то научиться, в том числе с помощью семьи и детей
Нина Цытлова
Разделить целое на добро и зло, это
потерять богоподобность:
ИНЬ+ЯН=ДЭН
Либо ИНЬ, либо ЯН, да и только...."брак какойто"
Чео то не то они освоеи, поэтому и выгнаны из рая.
потерять богоподобность:
ИНЬ+ЯН=ДЭН
Их никто не выгонял из рая, просто мир изменился....
Нина Цытлова
А с чего изменился мир - всмысле, в аду другой бог?
Думаете соц.жизнь в раю. А откуда столько не довольных?
Как семью можно называть Адом?!!! В Аду нет ЛЮБВИ, а в Семье есть - Любовь супругов, Любовь матери к ребенку, Любовь отца к ребенку, Любовь ребенка к родителям, сестрам, братьям!!!! А что для Вас социальная жизнь? и как она может быть адом? Что в Вашем понимании Ад?