Философия

Вопрос об Адаме и Еве.

Дети Адама и Евы размножались по средством инцеста получается ?
В современном обществе кровосмесительные браки, подобные браку Каина, чья жена приходилась ему сестрой или родственницей, считаются неприемлемыми. Это, как правило, связано с общественным неприятием и страхом перед генетическими отклонениями. Тем не менее Франк Ла-Гард Смит в своем труде отмечает: «Вполне возможно, что первые братья и сестры вступали в брак друг с другом, не считая это чем-то предосудительным, как это рассматривалось последующими поколениями» (The Narrated Bible in Chronological Order). Стоит также заметить, что интимные отношения между близкими родственниками были запрещены только после того, как в 1513 году до н. э. Бог через Моисея дал законы народу Израиль (Левит 18:9, 17, 24).

Сегодня мы далеки от совершенства, которым несколько тысячелетий назад обладали наши прародители. По всей видимости, наследственный фактор не влиял на них так, как он может влиять на нас сегодня. Более того, недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Журнале генетических консультаций», показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать (Journal of Genetic Counseling). Разумно предположить, что подобных вопросов не возникало вплоть до дней Ноя.
Лёшka Белов
Лучший ответ
Свечки- никто не держал...
Получается, что мы все родственники. Человек только мужчина- Адам. Женщина сделана из плоской кости без мозга- ребра Адама. Так что инцест был изначально...
Антон Рябов
Как всё плохо! :)))
ЗЫ а кого Каин брал себе в жёны? :)))
Выходит, другие были...
Не всё так плохо.. :))
Саша Решетников Хочу подробностей - расскажите ? :)
Библия это сплошной инцест, поскольку сама оплодотворяет себя изходя из догмата.
В Вашем понимании на первом уровне сложности Да.
Саша Решетников Ну я как бы увлекаюсь фэнтези, но не данным его ответвлением - просто мысль в голову забралась - решил Спросить :)