Философия
Как пережить сплетни о себе?
Я устроился на работу три года назад. Но дело в том, что мой начальник отдела узнал о моём прошлом. Я вырос в неблагополучной семье и сами понимаете, было всякое. И он узнав это, пустил слухи обо мне. Я терпел насмешки коллег и их хамство. Пытался поговорить с начальником, но бесполезно. Меня довели до предела и я уволился. Как быть мне? Теперь я боюсь, что меня никто на нормальную работу не возьмёт. Что мне делать? Иногда нервы сдают, хочется пойти и разбить сплетнику морду. Но посадят ведь...
Конечно, говорят, что дурная слава впереди бежит. Но ничего нет непоправимого. Нужно жить, не обращая внимание на сплетни, и поступками доказывать обратное. Люди -не дураки. И бить никого ни за что не нужно. Время все расставит по своим местам.
Все сплетни обо мне можно издать многотомным изданием...)) )
Улыбаюсь....))) )
На самом деле, много позже я поняла, что действительно все что с нами происходит, происходит зачем-то. . всё есть опыт, и нет ни плохого опыта ни хорошего.. . плохими или хорошими бывают наши чувства и мысли.. .
Я понимаю, что трудно общаться с теми людьми, понимание вещей которыми крайне ограничено. Но к счастью я никогда не испытывала потребности в особом общении.. . близкие меня всегда любили.. . те кто меня не знал вообще, упивались сплетнями. . каждому своё...
Улыбаюсь....))) )
Не правильная реакция на свое прошлое. Ты думаешь, что то, что ты делал - это плохо. На самом деле это не так. Ты проходил то, что должен был пройти, только благодаря усвоенному, ты начал жить так, как сейчас живешь. Человека никто не в состоянии обидеть и оскорбить, пока он сам не примет (сплетни или какие другие деяния) на свой счет. Ты сам изменился, а мыслить продолжаешь по прежнему, потому и психуешь. Это твой ценный опыт и он должен делать тебя сильнее, а не раздражительнее. В твоем случае очень хороший прием - приплести к сплетне еще пару тройку анекдотичных шедевров - им нужен герой - будь для них героем, пусть народ наслаждается..))
Простить 490 ("седмижды семьдесят") раз и полностью отпустить сплетника за то, что он не такой, как Вам бы хотелось.
Прощённые чело становятся верными союзниками по жизни.
никуда не ходите, найдите новую работу и живите, только больше не повторяйте ошибок прошлого
Надо запретить себе реагировать на негатив. Только прощая и игнорируя, его можно победить)) Забудь и живи правильно.
Разбить морду, значит оказаться снова в центре внимания.. . -А Вам это надо? Нет, конечно. Будьте сильны во всем и умейте преодолевать трудности.. . и не без этого. И запомните, что сплетни везде, всегда и без сплетен никак.. . Вы живёте для Себя и то, что было - прошло. Живите, творите добро ради "Я" и люди сами потянутся к Вам. Удачи Вам! :-)))
"Если обо мне говорят, значит я существую"
Относитесь философски. Действительно, когда серая мышка, неинтересный человек, о нем вообще не вспоминают.
Когда человек имеет авторитет, даже плохое о нем, говорит в его пользу. Старайтесь завоевать авторитет.
Удачи Вам. ))
....много есть советов ...но по настоящему поможет только Бог.... спроси у Него у Господа ИИСУСА Христа ...Он же Воскрес ...и у Него есть на всё ответы для жизни твоей :-)))
Татьяна Фадеева
бредятина
Решить, что главное для себя в жизни. Если сплетни не важны для Вас, тогда зачем на них обращать какое-либо внимание и тратить свои силы на эту "мелочь".
ты для себя реши, что тебе важнее: хорошая работа или мнение людей. что было, то было, главное, ты для себя реабилитировался, а что говорят остальные тебе должно быть до лампочки!
будь выше этого! (но надо не делать вид, что ты выше этого, не поможет, а надо на самом деле чувствовать это) .
меняйся в лучшую сторону, делай добро людям, стань хорошим человеком, и, постепенно, все былое забудется, а будут вспоминать, только хорошее.
сплетники сами по себе люди не очень хорошие. следовательно, став человеком, несущим добро, ты станешь выше их.
я сама через подобное прошла, про меня до сих пор много всяких слухов ходит, но распространяют их люди, которые меня не знают лично, а на их мнение мне глубоко наср... ть!! !
зато все люди, которые меня знают, не верят никаким слухам и домыслам. потому что я теперь совершенно другой Человек!!!
Если о тебе говорят -значит ты существуешь, значит ты кому-то интересен. Заодно не будет ревматизму:)) Будь собой. И еще неизвестно какие у начальника скелеты в шкафу.
Смеются и издеваются, если реагируешь, если придаешь значение )
Нужно проявить смирение - это одно из качеств святой личности.
И не надо было ранее самому заниматься распространением нелегальной информации. Теперь только терпеть нужно. Если будешь оправдываться или как-то пытаться вредить сплетникам - то это будет восприниматься как подтверждение тех слухов. Терпения и выдержки Вам !!!
чем взрослее мы становимся, тем адекватнее ипроще смотрим на свое прошлое. у меня тоже в прошлом быломного, я сама ничего не рассказываю, но и не скрываю, если чтото открывается, сейчас ведь я другая, а прошлое -оно у всех разное, мало ли у кого какие скелеты в их шкафах пылятся. может те кто смеется над вами ещё хуже вашего, просто не рассказывает.