Философия

Афганистан...-наша..боль...или..неспокойная..совесть....

Все вместе+еще многое.
Андрей Ххх
Лучший ответ
Пора бы его и забыть. Воевали в целом неплохо, потери были маленькие, за 10 лет войны 12000 челрвек.. . Это копейки. У америкосов уже не меньше набралось. Позора было мало. Она вообще напоминала забеги спецназа по горам. Воевали в основном десентники. За исключением немногих серьезных боевых столкновений, в основном сидели и сидели. Один мой старый приятель был там. Мучала жара, кишечные инфекции и кроссы с полной выкладкой. Один раз с горы шмальнули, он зажег свечку из гильзы, да не попали. Один раз из минометов обстреливали. Тоже не попали ни разу. Вернулся целехонький. Вот Чечня 1995 - ПОЗОРИЩЕ!! ! Груды тел, не взять Грозный от каких-то бандюков, наступает колоннами танков непонятно кто, весь спецназ сразу в плену, и он вообще не это.. . Не Российская армия.. . А еще остовы танков, сгоревших на минах, и башни улетевшие по обочинам валялись.
расплата за не умение людей жить в мире и постоянную борьбу за господство
Все вместе.. . Но те, кто там был - выполняли приказ. А вот те, кто его отдал...
Это вечная боль матерей, потерявших своих сыновей на чужой земле и, надеюсь, неспокойная совесть тех кто в те годы находился у власти.... Вот и в Молдове сейчас решается вопрос о том, чтобы вновь отправить молодых ребят в Афганистан, как это уже сделала Румыния.. Таким образом нищие государства "отдают" долги "матушке" Америки....
Влад Калугин
И то, и другое + большая ошибка!