Философия

Комфортнее всего существовать между правдой и ложью. У вас получается?

Тонка разница...
я не считаю что это комфортное положение. любая ложь становится правдой + ложь может быть лестью. возможно я так воспитана, но для меня лесть презрительна. и в изречении других и уж тем более я сама никогда льстить не стану. правда красит человека. пусть и не в лучших тонах, но это намного лучше лживой маски. пусть даже с правдой и так комфортно жить. но обманывать себя и других - хуже. и уж никогда не получится балансировать между правдой и ложью. рано или поздно человек становится перед выбором.
Саид Хонназаров
Лучший ответ
как Фигаро я не привыкла
У меня - нет, Фай! Ни в каком минимуме ложь не приемлю. Верю, потом огорчаюсь, когда становится явным...
Тонка. . учитывая, что правда у каждого своя.. .

пример прост. жду человека.
спрашиваю у другого, который может знать.
Придёт - "да".
по всей логике вещей, мне казалось очевидным, что нет, не появиться.
вспыхнул. зачем мне тогда соврали? ? а второй чел, назовём его Е, мог и не знать точно, придёт ли первый. ушёл не дождавшись - спешил на поезд.

отвечая по существу - трудно лавировать.. . и лучше не лгать самому.
Николай Пивень
фантазерка)))) )
хи)) ) смотри не упади столь тонкой грани))) ) мож вдруг заносить)
А я не умею врать, так что приходиться жить с правдой)))) ) а ложь)) скоре тока на развлечения. и на вещи которые не имеют смысла))) )
ну если в общем.. получется так. правда-матка меня сжимает своими сильными рукампи... и я иногда вырываюсь. а она снова прихватывает меня
Дархан Тiлеужан
Нет.. . как меж ними существовать.. . мы так привыкли судить.. . вокруг меня судят.. . правда или ложь.. . и внутри меня.. . тоже... суд....
Вот меня всегда интересовал вопрос-почему правы только правые? А левых куда девать? А может что-то быть сЛожнее не к месту сказанной или сделанной Правды (это я про предательство) . И почему тогда сердце слева.
Получаеся и все хорошо )))
это смотря в каком ты положении! я стараюсь говорить правду! ну если что нибудь по мелочи можно преврать!