Философия
Как выйти из состояния, когда все лень, и ничего не хочется делать?
Ничего не хочется, и мысль о любом действии вызывает тоску и кажется бессмысленной
Попробуй "через не хочу". Вот как:
Даёшь себе установку типа:
"Я не хочу идти в магазин за покупками, но я просто одеваю пальто. Не хочу выходить из квартиры, просто закрою дверь с "той" стороны. Ну не иду я в магазин. Нет! Иду просто в ту сторону... Что-то в ту сторону дальше чем к магазину... может войти? Ведь это тоже против моей воли - я ж, вроде б шла Не в магазин!... (тут не бойся и себя обмануть - мозг итак запутается - где Истина а где Ложь!) Так что я себе верна - я НЕ поддалась себе и лень никуда не делась! Она (моя Лень) привела меня к конечной, ненавистной мне цели... Я осталась верна себе любимой!!! " Но Дело-то Сделано! Через "не хочу!!! "
Можешь в таком духе понапридумать кучу установок. Это - как игра! С самим собой - но работает! Проверено! На Себе!!!
Даёшь себе установку типа:
Самала Кульматина
хорошая тема. отличный опыт.:)))))
выходи лежа.., меньше усилий...
Усилием воли.
А зачем? :)
поспи и всё пройдёт..
Ждать када захочется есть...
хм.. . и сколько так можно играть с самим собой?. . вопрос риторический.
думаю, что справиться с таким состоянием возможно не насилием над собой, а осознанием необходимости что-то делать, т. е. мысль должна пройти гвоздем через сознание.
сама в таком... как выйдешь- свистни, я позавидую :)))))))))))))))))