Философия
От чего зависит,что некоторые с возрастом мудреют,а другие. впадают в маразм?
они не впадают, просто для некоторых это естественное продолжение глупости.
Кого как жизнь побила.. не все так сладко в жизни.
Все это бред, про то что человек якобы с возрастом мудреет.
Это либо дано, либо нет, я считаю.
Человек с возрастом может жизненного опыта набраться, это да.
А мудрость от возраста не зависит. Мое личное мнение.
Некоторые дети уже рождаются мудрыми, например.
А маразм приходит.... А от чего же он приходит? ? Надо
спросить у врачей или порыться в тырнете.
Так, что то я тут демагогию развела, не к добру енто)))
Это либо дано, либо нет, я считаю.
С годами ум слабеет, но его становится всё больше.
Юлия Бондарчук
жестоко же так.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда старость приходит одна....
Кто останавливается в развитии, не хочет учится новому, приобретать знания и зацикливается на однообразном образе (ссори за тавтологию) жизни, тот начинает деградировать, а "мудреют" только те, кто продолжает "тренировать" мозги.
Как мышцы.
От. размера возраста. Последняя стадия -обычно маразм. От состояния коры полушарий....
очень многое зависит как человека воспитали и какие знания он получил и соответственно как он эти знания использует, естественно, если он с каждым годом себя воспитывает (преобразовывает) или просто учиться, естественно он будет в какой-то части мудрым, а насчет маразма, просто и мудрый человек может впасть в маразм, это же всего лишь болезнь старческого слабоумия)
Все зависит от человека, его характера, склада ума и образа жизни!
все мы впадаем в маразм... не абизательно с возрастом....
скорее всего от характера но возможно и от генов
Чей-то путь был восхождением, кто-то катился вниз ;)...
предположу, что.... от страны проживания
что-то я мудрецов из стран-шпротопроизводителей не припомню) )
они глупые с рождения, Оль) )
....точнее, по факту рождения))
они глупые с рождения, Оль) )
....точнее, по факту рождения))
Надюшка Коваленко
Ваши психиаторы находят пациентов по глобусу?О_о!))))))))))))
Если человек не дал миру внешнему затопить свой мир внутренний, то он будет становиться мудрее. понимать что и как в этом мире) быть адекватным. . а если человек поддатся влиянию денег, власти то он просто утонет) или как вы сказали впадет в маразм)
Лерчик :)
переписала ваши слова мудрые.
Ольга М
перепсал ваши мудрые слова
...и послал на БашОрг
Юлия Бондарчук
Адекватность....соответствие...взгляд с точки зрения внешних проявлений, грамотной к ним подстройки. То есть от мира, да с такими категориями, да не обособиться.
От желания духовно развиваться, целеустремлённости, здоровый образ жизни сильно влияет на состояние мозга в старости.