Философия
сленг..как вы к нему относитесь?
он портит язык, а люди говорящие на нём деградируют...
Наталья Епифанова
Вы ни разу не произносили "комп", "винт", "клава"?
Важная составляющая при общении...
албацкий мну нравиццо :)
Нужен.
Нормально, если сленг позволяет ускорить процесс обмена информации при взаимодействии людей. Очень часто в некоторых профессиях используют сигнальную систему, она еще более энергоемкая, чем сленг.
Сленг - часть языка и один из инструментов его формирования вот и все.
приходится изучать его...
Типатолерантно
Принимаю. как стихийное бедствие . но не люблю.
вобщем-то неплохо, но он осложняет изучение иностранного языка. именно поэтому иноСранцы нас иногда вообще не понимают =))) а сленг молодого поколения - это хорошо забытый сленг сташего, =)) только за счет новых изобретений появляются новые термины, а если вдуматься - все старо. ТВ так и остался ящиком, таблетки -колесами, все так же "Ездят по ушам", "несут пургу", ..=))) а великий и могучий мат вообще не заменим и изменим!!!! =)))
Однако, никогда нельзя забывать, что общаться со всеми нужно по-разному. С начальником на одном языке, с другом -на другом.
Очень часто сталкивалась с такимми ситуациями, когда школьники с учителями начинали разговаривать на "своем языке", дак у тех волосы дыбом вставали, а некоторые отвечали тем же, вроде: форсируйте базар, молодой человек" и школьник поулыбавшись, пытался скрыться в неизвестном направлении. =)))
знаете, он, канеш, засоряет и всё такое... но только в сленге есть вещи, так тонко передающие состояния. Это его эмоциональность. язык превратили в ..не знаю... какой-то измеритель внешней культурности. Он перестаёт быть душевным, он становится ПРАВИЛЬНЫМ. И потаму- умирает: (((
Ну например мат есть очень информативный вид *сленга*Ю, а * Сленг* молодежи мне более привлекателен, чем сленг старшего поколения.
Валентина Апанович
так - то если че *сленг* есть слово - оналог русского жаргон что не являеться чем-то через чур запредельным
сленг это не всегда плохо, например люди определённой профессии разговаривают на сленге и так гораздо удобние