Философия

Конец Света-я так поняла нам его навязывают.Если б он действительно мог бы быть,то молчали,чтоб не создавать панику.

Думаю да, Вы правы ;) а если навязывают значит это кому-нибудь нужно. :(
Борис Мазин
Лучший ответ
Напуганными людьми легче управлять
Asel Bagitzhanova
"Концом света"в народе называют глобальные природные катастрофы подобно тем что произошли на Гаити, Тайланде и тд... Они имеют место быть и пока не принимают масштабного характера. Будут продолжаться или нет? Многое зависит от самих нас, то есть людей населяющих эту планету. Причины таких масштабных разрушений кроются в нашем ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ и НЕКОРРЕКТНОМ отношении и ПРЕЖДЕ ВСЕГО к самим себе и как следствие к миру. Такие катаклизмы балансируют энергетику на уровне планеты и они в настоящем неизбежны. Затыкать никому ничего не нужно. Нами зачастую говорит СТРАХ перед нашей БЕСПОМОЩНОСТЬЮ.... Природа отвечает нам так же как мы относимся к ней... А то что касается "паники" то это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ человека в которое он сам себя вогнал и "конец света"тут не при чем))))
...до конца ещё далеееко....
Юрий Суханов
Всё верно. Конец (морск. ) можно привязать. Но с концом света, т. е. гибелью всего человечества дело обстоит иначе. Народы и государства рождаются и умирают. Также и человечество. Только оно не просто умрет, а погибнет. : «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один… » (Мф 24,36). Час и день неизвестен, но годы указаны, и даже дело не в числах — тексты масоретского Ветхого завета и Септуагинты почти совпадают, числа разнятся, — а в способе их задания и точке отсчета. Если ты знаком с двумя переводами, то приходится выбирать, и я выбираю Септуагинту. Так во всяком случае, я считал. Но профессор МДАиС А. И. Осипов предупреждал, "трогать" Откровение весьма опасно. Пример: никогда ни одной строчки не читают на службах в храмах.
Алекс Алексов
навязывают одно, подразумевая другое :))
Во время развития компьютерных технологий очень трудно что-то "замолчать" Информацию можно достать любую ...)) Дерзайте!
Покаяся