Каждое животное, каждое растение, каждый человек - это часть Вселенной. Сам по себе он не существует и не может иметь никаких целей и никакого смысла. Эти цели за пределами понимания отдельных элементов системы. Как это не обидно для самосознания человека, но он во Веленной всё равно, что гайка в автомобиле. Какой смысл у гайки? Но без неё не поедет машина или развалится по дороге.
Ни растения, ни животные, ни гайки этого понять не могут. Поэтому они счастливы сегодняшним днём.
Человек это понимает. В этом его (наша) трагедия. Но, в принципе, он ничем от гайки не отличается. Извините.
Философия
В чем смысл жизни животных?
Алексей Николаев
отличается! вот как раз тем,что он осознает свое место в механизме. а это не спроста... вы видели думающие гайки?
Как животных, так и человека - продолжение рода, сохранение вида, передача кода без значительных нарушений.
В том, что они просто есть и живут.
жить и есть
Спроси моего начальника.
Во-первых, Вы действительно думаете, что смысл жизни есть? Это ведь только предположение, а не факт. А человек от животного отличен лишь наличием интеллекта.
Есть животные, которые своей жизнью меняют смысл человеческой...
Точно такой же, как и наш.
шоб движуха на планете была.
У них такие же души как у людей.
Да и у таких как Хатико, например, душа даже повыше чем у кого-нибудь бомжа будет.
Найти пищу .Выжить. Размножить себе подобных.
Одни инстинкты
В гармонии.
Хамидулло Носиров
животные не знают о гармонии
Дарить людям радость
Могу на примере моего хомяка ...поспать, пожрать, потрахатся с хомячихой)))