нет. это предприимчивый авантюрист.
нет. это просто талантливый аферист.
нет. это иногда счастливчик).
Философия
Богач – либо мошенник, либо наследник мошенника?
нет. . клише
Не скажите.... иногда у богача настолько чистая душа, что ему позволено нести эту ношу без вреда для себя и с пользой для других....)
бедный - либо тупой либо наследник тупого
Либо работяга и трудяга. Я знаю и такие примеры, кто с самого низа прожил и по ступеням собственных трудов разбогател.
За РЕДКИМ исключеним - да! И еще - это человек без принципов и моральных устоев... только так можно сделать БОЛЬШОЕ состояние!
либо .. избранный
- Как удалось разбогатеть Рокфеллеру?
- Однажды он шел по улице без гроша в кармане и нашел картофелину. Он ее
вымыл и продал прохожему за 50 центов. На эти 50 центов он купил две
картофелины, вымыл их и продал по 50 центов. На вырученный доллар он
купил еще 4 картофелины… А на следующий день он получил наследство в
миллион долларов.
Сергей Огриневич
Это всё мифы. Ну кто купит картофелину за 50 центов, если где-то она продается за 25? Все эти кланы банкиров Рокфеллеров, Морганов, Ротшильдов с самого начала занимались ростовщичеством или пиратством, грабежами. На том и разбогатели. Отец учит детей как давать деньги под проценты и как купить дешевле, а продать дороже. Как нае*ать короче
Смотря какой богач. Если человек выполняет сложную умственную работу и получает высокую зарплату, то он не мошенник. Если это предприниматель, которые получает 1000% прибыли, то да. Во всяком случае сверхбогатство - однозначно есть результат воровства.
Дурят нас, и дурят кто как может
Верьте, все равно во что-то верьте.
Коммунизм и рай - одно и то же,
Лучше верьте в то, что после смерти.
Верьте, все равно во что-то верьте.
Коммунизм и рай - одно и то же,
Лучше верьте в то, что после смерти.