Философия

В чем смысл жизни? А то что то никакого смысла нет. Как совместить то, что хочется с тем что надо как найти гармонию

В самом процессе этой жизни. Ты в праве как и мы все выбирать любую судьбу. Какая разница какой смысл, не в этом суть, жизнь она просто идёт и ты её делаешь или пускаешь на самотёк и это тоже твой выбор, ты его делаешь. Смысл сам ищи, не мы тебе советники, лучше всего найди сеьбе, то занятие которое тебе по душе, если его сейчас нет, то просто задайся себе целью найти его, не нужно биться об стенку в негодовании, нужно просто спокойно выбрать себе смысл, время на это разное может уйти, может сейчас уже надумал, что может завтра, через неделю или месяц найдёшь.
Спрси себя - " что ты хочешь" и иди к этому, сложно сказать чего желает наша душа, но легко определить, то чего она не желает, на душе сразу возникает дискомфорт, поэтому сделав выбор спроси у себя - "хорошо ли ты себя чувствуешь, твой ли это выбор", если всё нормально, то смело иди к этому.
Короче сам думай, не мы тебе советчики, возми на себя ответственность за свою жизнь и вперёд! =))
Наталья Аникина
Лучший ответ
Поэтому и рождаемся ЧЕЛОВЕКАМИ, чтоб
уметь соразмерять реальное и желаемое.
Мариям Жумарт
Смысл человеческой жизни - в стяжании Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
В голове...
Sandra Malisch
Ваше совместить не удастся. Либо одно, либо другое. Это противоположные стороны бытия.
A)
Aidana ))))
Смысл жизни в самой жизни.
Каждый из нас является венцом родовой пирамиды, т. к. (схемотично) стоит на головах своих
родителей. Своими поступками мы работаем как на Благо Рода, так и на вред ему (Не Благо) .
Человек является сосудом, несущим в себе родовую память, генокод, записанную в молекуле ДНК.
Он передает ее потомкам, которые несут ее дальше. Поэтому своими поступками мы работаем, как на прошлое, так и
на будущее своего рода, рассы и человечества в целом.
Творите добро и ваши потомки, и ваши предки будут благодарны, или проклянут Вас за
неблагородные поступки. В этом и есть смысл жизни человека.
А у самого человека - свобода выбора, данная ему Богом.
Sefeddin Maharramov
В его отсутствии.
не стоит задумываться- сопьешься...
Марк Кушелев
смысл заключается в том (мое мнение) что нужно делать побольше добрых дел, я серьезно говорю, при этом не требуя ничего в замен, и если ты будешь получать от этого удовольствие и чувство гордости, то считай что ты нашел смысл жизни
Семья, любовь, дом .