Философия
Как найти гармонию между телом, душой и разумом?
Нужно сбалансировать внутренние энергии, очистить и усилить жизненную энергию!
бутылочкой хорошего вина под вечер в отличной компании. по крайней мере можно найти гармонию между одним телом и другим))
А кто утверждает, что эту гармонию надо искать?
Ублажение тела и души-это прямая связь с чувственностью, не так ли?
Читаем богооткровенные источники:
«Подобно тому, как лодку уносит сильным ветром, так и одно-единственное чувство, завладевающее человеком, способно унести прочь его разум» (Бхагавад-Гита 2. 67)
Стало быть, под контролем держать надобно чувства; приоритет отдавать разуму; а это уже власть разума называется.
Еще сказано:
"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие должны быть, как не имеющие;
И плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
И пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего".
1-е коринфянам 7: 29-31
О том же.. .
«Воплощенная душа может воздерживаться от чувственных наслаждений, хотя вкус к ним остается. Но испытав ВЫСШЕЕ наслаждение, она теряет вкус к прежнему и утверждается в сознании. » (Бхагавад-Гита 2.59)
В высшему наслаждению стремление советуют нам иметь... к Высшему-тому что доступно ВЫСШЕЙ природе человека, т. е его духу.
Потому что, как сказано:
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его?
А мы имеем ум Христов".
1-е коринфянам 2: 4-16
Следуя сказанному, необходимо уже не гармонию искать между и между, а давно пришло время целиком обращаться к духовному, которым все смертное и будет, со временем, поглощено... Пора, давно пора готовиться... А мы все гармонию ищем: ) Но время коротко, -сказано...
Читаем богооткровенные источники:
Еще сказано:
1-е коринфянам 7: 29-31
О том же.. .
Потому что, как сказано:
А мы имеем ум Христов".
1-е коринфянам 2: 4-16
путей много. .
всему свое время.. появится книга.. человек. .
главное что бы было желание, стремление..
Лишь работой над собой, своим умом, сознанием и духом.
Сходить на занятия йоги. очень помогает, сама туда хожу)