Философия

Существует ли время?

Артур Артур
Существует, будущее и прошлое.
Валентина Капко
Лучший ответ
Валентина Капко Время-это свойство нашего пространства.
Валентина Капко И ещё, не было бы времени, ничего бы не менялось. Просто существовало бы.
ага! в перспективе!
Наталья Отку
Существует
Alexey Safonov
Нет. Существуют приборы для измерения "временных" отрезков.
Это как растояние, договорились что миля - это миля и все. Просто для удобства позиционирования.
Кстати! Расстаяния - то же не существует! Мозги нам пудрят просто вечно.
P/S/ Люди могут летать! Но заложена в них, с малолетства боязнь высоты!
Cанёк*** Дедов
нет, это всёго-лишь обстратктное понятие.
Нет, времени не существует как такового.. . ИМХО.. .
Это можно назвать феноменом времени, но вот что под этим подразумевать - вопрос остается открытым.
Можно, конечно, предположить, что феноменом времени можно назвать некое абстрактное движение Пространства, но за рамки предположения это "вытянуть" нелегко...
Существуем мы, относительно времени!!!
Humanitar Shobe
Только оно и существует, остальное в нём происходит
Время- как и пространство, как и вечность. Но и ему придёт конец. .
Оно - Время, удивительная штука. Им можно наслаждаться, им можно увлечься, оно бывает в радость, а бывает и не вмоготу, его можно тянуть, терпеть, влачить, коротать, прожигать, тратить. Оно мучительно, и в то же время может быть быстрее мысли, оно и счастье, оно и горе. Оно всегда, везде, во всём и губит каждого. .
Его можно считать, можно экономить, можно даже тратить зря. Но время сильнее старости и смерти, оно друвнее гор и равносильно бесконечной линии, его может не хватать, его бывает: Выделяют, и т. д.
©