потому что все относительно запутано исходя из реальности в многовариантной ее проявлении) )
а сформулировали классно то))
Философия
Почему в многовариантной реальности бывает так, что иначе просто быть никак не может?
Александр Клепиков
Формулировка вашего ответа не уступает:)))
Следствия, предыдущих поступков, _ ограничили выбор вариантов, жесткими рамками однозначного выбора. ))
Многовариантная реальность настолько многовариантна, что в ней может реализоваться даже одновариантность.
Надо залезть на гору и оттуда посмотреть.
Наверное выбирается наилучший для всех и всего вариант.
Наверное, стоит спросить у причины, откуда такое закономерное следствие..)))
Потому, что ставка на текущий сценарий уже сделана и он будет реализован. Причины ведут к следствиям. Выбор уже сделан и только после него может происходить следствие. Если выбор ещё не сделан, то вариантов развития событий может быть очень много. Вообще это очень тонкий и странный вопрос. По идее вариантов развития собыйтий - бесконечность, но всё таки сделанный выбор приводит к чему то, вот избежать следствия как правило очень сложно и наверное бывает, так что совсем невозможно. Тем не менее право выбора в дальнейшем остаётся всё так же за нами.
Так же это утверждение порой бывает и заблуждением, потому что мы можем делать выбор только из того, что видим и из за того, что мы закрываем глаза или не хотим видеть или по каким то другим причинам не получается увидеть ещё варианты выбора. Пока мы их не видим мы не можем делать выбор. Для начало нужно осознвние вариантов, а потом дейсвтие. Вообще вполне возможно, что выход есть абсолютно всегда, его нет тогда когда мы просто его не видим, я не утверждаю это на 100% и я сам далеко не уверен в этом, но вполне возможно что так и есть.
Александр Клепиков
Если ставка на сценарий уже сделана, то не причины будут вести к следствиям, а наоборот.
Потому что, карма. Харе Кришна
от судьбы не убежиш)
наложились некстати, вариант: случайность - тоже часть математики..