Философия
Заняты ли поиском смысла жизни и истины, или нет?
Цель, которую человек преследует – всегда скрыта. Девушка, мечтающая о замужестве, грезит о чем – то совершенно ей неведомом. Молодой человек, жаждущий славы, не знает что такое слава. То, что дает смысл нашим поступкам всегда для нас – нечто тотально неведомое ...
Зачем?
Да, давно уже.. . подбираюсь к смыслу и истине почти...:)))))))
Всю жизнь искал, но понял, что искал то, чего в природе нет :-)
Да. Я насчёт смысла жизни лет в 9 задымалась, когда только начала самостоятельно читать книги.. . Смысл жизни и истины можно всю жизнь искать и не найти или найти.. . Как случится...
Нет, я всецело занят процессом жизни.. . На поиски смысла жизни просто нет времени :-)
Нет.
Потому что смысл жизни теперь в самой жизни.
Действие рассеивает сомнения, и поиск становится незаметным.
А вот раньше искала..., то ли от безделья, то ли искренне - сейчас не помню (наверное, что-то нашла.. . -нашла понимание того, что искать специально ничего не нужно, достаточно просто быть готовой жить).
Смысла жизни нет, а истина - это я сам. :)
Да ну его, этот поиск, ибо сказано в _______(нужное подписать) : Перестань искать то, что хочешь найти. =)
А чего её искать, ведь она рядом. То в чём я уже не сомневаюсь
Евгения Глазычева
Хм. Раз читал Монро,будет интересно и вот это. http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=01a6bb5e6da7b8e334c2dbbfcacffacc&uid=73318602
В самой жизни смысла нет.
Евгения Глазычева
Есть смысл
Вы случаем не психиатром работаете?
Нургуль Конакбаева
Юрист я.
Был занят. Нашёл. Теперь занят способами достижения смысла жизни и Истины.
Алия Сахипова
Вы спутали смысл с целью. А кто считает, что нашел Истину, тот потерял ее.
я уже ищу, как сделать так, чтоб помирать было легче