Философия
Что для Вас Дружба?
Смерть пересекает наш мир, подобно тому, как дружба пересекает моря. Друзья всегда живут один в другом, ибо их потребность друг в друге, любовь и жизнь в ней всесуще. В этом божественном стекле они видят лица друг друга, и беседа их сколь вольна, столь и чиста. Таково утешение дружбы, ибо хотя о них и можно сказать, что им предстоит умереть, все же их дружба и единение существует в наилучшем из смыслов вечно, поскольку и то и другое бессмертно. (С) Уильям Пен.
единение...
Для меня дружба - это та же ЛЮБОВЬ. Только без секса.
"Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь" (К. С. Льюис)
взаимопонимание
Дружба это ложь, для достижения своих интересов путём минимальных затрат.
"Настоящая дружба не знает зависти, а любовь - кокетства",-сказал один умный человек. Настоящий друг познается в беде - это во - первых; настоящие друзья никогда не будут дружить из - за выгоды - это два; они не будут радоваться горю другого человека; настоящие друзья всегда радуются успехам других. . Этот список можно продолжать до бесконечности. .
А для меня дружба - это Божий дар, который нужно хранить и оберегать. Бескорыстное общение с людьми, с которыми мне хорошо. Я всегда готова помочь человеку, если тот нуждается в моей помощи. Просто так, ничего не требуя взамен. . Дружба - это Счастье, которое есть в жизни человека.
вроде живу уже 18 лет в этом мире, а познала настоящюю дружбу только недавно... сейчас дружба для меня-это ВСЁ!!!Дружба не знает границ, ей не мешают километры растояния... она безгранична! Это потресающее БУЗУМНО СИЛЬНОЕ чувство. Я увидела её во всей её красоте и готова при надобности без раздумья отдать свою жизнь за моего лучшего друга
Для меня это святое, поэтому нет пока друзей!