Философия

Глупо ли создавать себе цель в жизни? Просто убедить себя в том, что это и есть твоя цель в жизни?

интересный вопрос. ну если вы откажетесь от всех целей, то вы тогда ляжете на диван, перестанете кушать, ходить на работу, откажитесь от всех людей (ведь у нас цели добыть пищу, заработать на существование, найти себе 2 половинку и друзей и так далее.
Дальше хуже. цели наподобие заработать не машину а две. не квартиру а дом. это цели отвечающие нашему самолюбию, амбициозности и так даллее. и от них можно отказаться и к примеру как бомжики ходить кушать на мусорки и спать под открытым небом, если вас это устраивает. это ваш личный выбор. пока вы живете полный отказ от всех целей невозможен. а поскольку есть одни то появляются и другие. мы же все таки растем и развиваемся а не уходим в регресс и деградацию.
на ваш вопрос я бы ответила "а почему бы и нет? " в том смысле что глупо создавать себе цели? - а почему бы их и не создать?
это не глупо. этому вынуждает жизнь
Mereke Mirzahmet
Лучший ответ
Глупо, вот и я такой же.
Надя Манько
Создавать - глупо. Понять ее - разумно.
имхо нужно жить так, чтобы в мире становилось больше добра, если из-за твоих целей всем только лучше - тогда вперед, , если просто живешь, работаешь, отдыхаешь, растишь детей, вроде бы и цели нет в глобальном смысле этого слова, но может как раз в этом и смысл жизни!?
Aiperi Kasymbekova
Нет не глупо. Люди без цели и смысла в жизни заканчивают оч. печально...