Философия

Многие люди говорят о каком-то "смысле жизни" и " цели" чел. жизни. Просто поверили на слово?

До этих понятий -надо созреть.
Бибизада Алтаева
Лучший ответ
Какой смысл вашего вопроса, он имеет какую-то цель? Или это просто слова?
Подумайте, и получите ответ на свой вопрос.
Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!

А коль на "дворжака" "пуччини"
И "паганини" с места вскачь -
То не "мясковский" стал почином
И не "чайковский" - просто харч.

И "мусоргский" тут - не причинка,
Коль сделал "бах!", то нос не прячь,
Свое "гуно" не скрыть за "глинкой"
"шопену" "листом" кончить матч!

Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Просто почувствовали, что эта жизнь животная их перестала удовлетворять, она больше не дает ни радости, ни удовлетворения. Их уровень развития перерос жизнь животного тела, которой тут все живут. И начали возникать человеческие вопросы. Причем, это не зависит ни от материального благосостояния, ни от успехов в разных видах деятельности.
информация из телевизора засорила мозг, ведь каждый день какие-то малоумные поющие трусы вещают о смысле жизни
Я вот не хочу долго жить до глубокой, старости, однообразие надоедает каждый день одно и тоже
А Вам ни смысла, ни цели не надо?
Это всё от безделья. Когда ты выживает, например пенсионер, о смысле жизни не думаешь, смысл один выжить на эти крохи. Мысли содержат только ненормативную лексику, а ее нельзя- тюрьма, штраф. Смысл найти слова и не лопнуть от злости от реалий.
Некоторые поняли смысл, цель и предназначение.
Смиритесь, такие люди тоже существуют.
Дмитрий Шевцов
верить нужно. но я друзьям верю
Они соревнуются между собой за титул короля времен.
Аня Аня
Любовь Петрушкина Ответ вполне аргументированный, спасибо!..