Философия
Какой смысл жизни,когда цель достигнута?
Человек есть субъект, мир - объект. Мы - зеркала, отражающие объект. Мы - умираем, объект - нет, мы - живем, объект - нет. Разбившись, зеркало перестанет отражать, но вольется в отраженное - в объект. В объекте не страшно, объекту не страшно, объект себе не субъект. Дело в том, что так называемый истинно существующий мир отличается от нас отсутствием смысла, а мы отличаемся от него - наличием смысла. Смысл - выживание. Способ - использование объекта. В конечном счете усилие разума должно сделать из объекта идеальную систему для окончательного и полного выживания субъекта. Мы - мясорубки для перемалывания мяса великого Объекта. Мы рождены пожрать все пространсво, время и материю, и создать Бога. Я помог вам, накидав свои мысли?
НЕльзя найти то, чего нет К. Прутков
я тоже не понимаю ...просто жду вдруг замаячит в далике и жизнь снова обретёт смысл ...
если цель устанавливал ум. то цели еще впереди. мозг с человеком родился с человеком и умрет. тогда и рождаться незачем
В постановке новой цели
Теперь празднуй, не каждому удаётся достигнуть цели .
поздравляю. вы первый кому понятен смысл жизни
вот в том то и смысл - всегда есть цель, и редко только одна! обычно ещё не достигаешь одной, как пред тобой ещё несколько новых открывается !!
обычно цель из чего то выходит и что то за собой несёт. вы ради чего достигали цели и что она за собой несёт?