Философия
где брать новые цели, достигшему вершин??
Человек таков по своей природе, что ему интересна не сама вершина, а процесс её достижения. После достижения цели следующую Вам долго искать не придётся. Она обязательно появится сама и, возможно, не одна..
спускайся уже вниз
на вершине
У Неба нет вершин.
Великое светило! К чему свелось бы твое счастье, если б
не было у тебя тех, кому ты светишь!
В течение десяти лет подымалось ты к моей пещере: ты пресытилось бы своим светом и этой дорогою, если б не было меня, моего орла и моей змеи.
Но мы каждое утро поджидали тебя, принимали от тебя преизбыток твой и благословляли тебя.
Взгляни! Я пресытился своей мудростью, как пчела, собравшая слишком много меду; мне нужны руки, простертые ко мне.
Я хотел бы одарять и наделять до тех пор, пока мудрые среди людей не стали бы опять радоваться безумству своему, а бедные -- богатству своему.
Для этого я должен спуститься вниз: как делаешь ты каждый вечер, окунаясь в море и неся свет свой на другую сторону мира, ты, богатейшее светило!
Я должен, подобно тебе, закатиться, как называют это люди, к которым хочу я спуститься.
Так благослови же меня, ты, спокойное око, без зависти взирающее даже на чрезмерно большое счастье!
Благослови чашу, готовую пролиться, чтобы золотистая влага
текла из нее и несла всюду отблеск твоей отрады!
Взгляни, эта чаша хочет опять стать пустою, и Заратустра
хочет опять стать человеком.
не было у тебя тех, кому ты светишь!
хочет опять стать человеком.
...Вершын Низин....
Вопрос не КОВАРНЫЙ, а очень даже простой. Вы ...еще не достигли ВЕРШИНЫ. Ну а, так, на всякий случай, если и когда Вы ее достигнете вспомнииите песню В. Высоцкого " ...и спускаемся мы,
с покоренных вершин, что поделаешь, Боги тоже спускались на Землю.... "
Можно ли быть уверенным в том, что вершины достигнуты? Вершина - самая высокая часть чего-нибудь. Следовательно, всегда есть что-то ещё...
в реальной жизни черпать вдохновение)))))
Нельзя обьять необьятное и нет предела совершенства.
с одной вершины видна другая вершина и приходится брать его