Философия
Так что-же за наука философия если она не нужна ?
Философия или заниматься философией (философсовать ) это такая естественная потребность гомо сапиенса как есть пить заниматься любовью и тд ))) И надо отдать должное - из этого занятия возникли все науки, впадая в философическое состояние человек снимает стрес и тд )))
я не знал этого
это - философский вопрос! И у каждого -СВОЯ философия ответа.
Эта наука продолжает изучать закон Мироздания. Значит это нужно человечеству?... но, она не несет ответственности за нашу жизнь.
наука это математика. а философия любовь к мудрости. если нет мудрости то какая может быть любовь
Наука умирать.
На основании чего сделан такой вывод?
Sergey .
Есть такая Раиса Салантий , которая считает что философия себя изжила, Эти вопросы я адресую её, но пока не вижу, что-бы она появилась...
Философия - наука, помогающая познать себя и мир в целом
Древние греки переняли некоторые основы Каббалы от пророков и создали из этого свою форму исследования мира - "науку". И назвали "науку" словом "философия" - филос софиас (philos sophias), любовь к мудрости, так как считали, что "наука" будет искать мудрость в понимании человеком природы мира, частью которого мы являемся. Наука каббала развивается не на основе воображения, поскольку из материального мира невозможно вообразить нечто, относящееся к миру духовному.
Поэтому, раскрывая все домыслы, человек приходит к единственной науке, в которой нет ничего нереального. В которой все раскрывается не из теорий и предположений, а только непосредственно из опыта.
Бааль Сулам, Из каб. источников, КАББАЛА, Каббала и другие науки

ну как жеж ето не нужна?))))) ) во-первых, куды девать свободное время? во-вторых, в философском диалоге тобеж споре рождается истина))))