Философия
Что за такая наука философия ?Кто её выдумал???
вся философия у человека внутри него. Он уже все знает при условии, что его душа и разум открыты.
Систематическая экспликация (доказательное прояснение) сущего в спекулятивной форме (форме теоретического знания).
Багира Св
все чем то торгуют...
надо найти того придура который вместо того чтобы пойти работать, решил схитрить, и стал философствовать...
Философия - тоже что и мудролюбие - любовь к мудрости. Мудрость - это полезные выводы. касающиеся определенных жизненных явлений. Т. е. философия неразрывна от жизни. Поэтому настоящей философией может являться только та наука, которая дает полезную, применимую информацию для практического ее использования.
Люди которые хотели разобраться, что тут возьми вообще происходи-то!
Это наука о жизни.. . Придумали её люди, замечая закономерности в жизненных ситлуациях.
Филос (ФИЛИЯ (от греч . phileo - люблю)) , софия (sophia - мудрость) , как мудрость может быть наукой. это не наука, это способ познания бытия, такой же как религия, например, или собственно наука, вроде физики или химии. с наукой ее смешали в век просвещения, когда все гребли под одну гребенку, и науке был предан какой то божественный статус. и никто ее не выдумывал, она появилась тогда когда люди начали думать. а название "философия" такому способу мышления дали в древней греции
... а с чего вы взяли, что философия - наука? :-)
Багира Св
я не люблю брать ...давать лучше а философия -это такая сложная наука что до сих пор все бьются над одним и тем же вопросом и никак не могут ответить ...что делать?
Похожие вопросы
- Почему наука философия вместо ответов вываливает гору теорий и гипотез?
- Что объединяет, в чем различие этих понятий? ? философия - наука философия - религия философия - искусство
- А какое животное олицетворение всей науки философии? Придумайте свое,не ройтесь в Инете... Объясните свой выбор пжта))
- Так что-же за наука философия если она не нужна ?
- Можете ли вы дать наиболее точное определение науки "Философия"??
- Возможно ли, что человек одновременно изучает естественные науки, философию и теологию? Или он лукавит? Так бывает?
- какая самая древняя наука? философия или астрономия. а может биология?
- Чем занимается общественная наука философия? .
- Структура науки философии?
- Точная ли наука философия?... почему сколько философов, столько и мнений?...