Философия

Что за такая наука философия ?Кто её выдумал???

Багира Св
Багира Св
4 446
вся философия у человека внутри него. Он уже все знает при условии, что его душа и разум открыты.
Виталий Проньков
Виталий Проньков
15 444
Лучший ответ
Систематическая экспликация (доказательное прояснение) сущего в спекулятивной форме (форме теоретического знания).
Olga Dromenko
Olga Dromenko
44 632
Багира Св все чем то торгуют...
надо найти того придура который вместо того чтобы пойти работать, решил схитрить, и стал философствовать...
Философия - тоже что и мудролюбие - любовь к мудрости. Мудрость - это полезные выводы. касающиеся определенных жизненных явлений. Т. е. философия неразрывна от жизни. Поэтому настоящей философией может являться только та наука, которая дает полезную, применимую информацию для практического ее использования.
Н@
Надежда @->
4 612
Люди которые хотели разобраться, что тут возьми вообще происходи-то!
Это наука о жизни.. . Придумали её люди, замечая закономерности в жизненных ситлуациях.
Филос (ФИЛИЯ (от греч . phileo - люблю)) , софия (sophia - мудрость) , как мудрость может быть наукой. это не наука, это способ познания бытия, такой же как религия, например, или собственно наука, вроде физики или химии. с наукой ее смешали в век просвещения, когда все гребли под одну гребенку, и науке был предан какой то божественный статус. и никто ее не выдумывал, она появилась тогда когда люди начали думать. а название "философия" такому способу мышления дали в древней греции
... а с чего вы взяли, что философия - наука? :-)
Pablos99 1
Pablos99 1
247
Багира Св я не люблю брать ...давать лучше а философия -это такая сложная наука что до сих пор все бьются над одним и тем же вопросом и никак не могут ответить ...что делать?