Да разве могут быть правые те, у кого гордость выпирает? Легче всегда уйти и хлопнуть дверью. Труднее всего остаться, усмирить свои принципы и тщеславие, снизойти до проглатывания амбиций и попросить прощения. Это нереально трудно! Правильно тут ответчик сказал, что далеко не каждый сможет произнести это коротенько слово «прости» . Можно показать это своим видом и выражением без слов, что вы раскаиваетесь, покаянным молчанием, грустными глазами и глубокими вздохами. Это у кого как получается. Собственно говоря, людям, которые не могут просить прощения, тяжелее всех: они-то переживают эту трагедию внутри, они расстраиваются и корят себя за то, что обидели. В общем, иногда приходится утешать их самих и убеждать, что ничего страшного не случилось. Просто подойти и извиниться, признать свои ошибки, выслушать слова в свой адрес, осознать всю глубину общих разногласий и непонимания, и попытаться исправить ситуацию, это очень трудно сделать и осознать.. . Но это единственно правильное решение... -))
Добрый вечер))
Философия
Кто более прав, кто не простил или тот кто не попросил прощения?
оба неправы !
кто поднялся над обоими в возлюби....
Да ты и сам знаешь ответ: - в зависимости от обстоятельств....
Именно из заданного вопроса, и из двух пунктов ответа отвечу, что прав тот кто не простил. Да потому что у него есть возможность, осознав свою неправоту, пойти и самому извиниться. А это уже второй этап вопроса.
правы оба.
Только сильный Духом человек может простить того, кто даже не попросил прощения. Только сильный и разумный первый идёт на компромисс и налаживает отношения ( если эти отношения не изжили себя и не пришло время расстаться, да и расставаться надо красиво...)
Многие не задумывались над тем, что мы говорим, когда произносим "прости". В корне "прости" лежит слово "просто" - т. е. мы просим отнестись проще к нашему проступку, забыть о нем вовсе. Я не считаю, что мы вообще вправе просить у кого бы то ни было забыть обиды нами нанесенные. Мы можем только надеяться на то, что нас поймут и выразить сожаление о содеянном если и вправду сожалеем.
Простить - значит понять, а истинное, глубокое понимание означает приятие, а приятие и есть прощение. Разве мы можем требовать понимания и можем ли мы осуждать того, кто не может нас понять?
Многие не умеют истинно прощать - ссора и обвинения в содеянном произносятся вновь.
Оба правы. Не простивший не может понять, что не наказуемо и понимаемо, не высказавший сожаления либо его не чувствует, либо считает, что не имеет право на прощение, либо чувствует страх, который надо преодолеть, - что опять же не наказуемо и принимаемо.
Оба слабые.... оба не правы.... сидят поуши.... доказуют, кто глубже.
аа фейк > < XD
«"Сам факт, что ты сумел достичь своих лет, доказывает, что в жизни есть смысл" -
Жил-был юноша с плохим характером . Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь . В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада . В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день :
Понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди . Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада . Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость . Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение . Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди . Отец подвел сына к садовым воротам : « Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах » Никогда они уже не будут такими как раньше . Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи, ты оставляешь ему раны как те что на воротах . Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана . И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется . Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая . Друзья – это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают . Они готовы всегда выслушать тебя, Они поддерживают и открывают тебе свое сердце .