Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.
Cамое главное, не делать друг другу больно, что бы не просить потом прощения! Думайте что говорите, и что делаете, что бы небыло потом мучительно больно!
Умей любить, умей прощать.
Умей стерпеть, умей сдержаться,
Умей обид не замечать
И боли в плен не отдаваться.
Умей забыть, умей не вспомнить,
Умей не думать о плохом,
Умей бокал души не полнить
Жестоким липким, мутным злом.
Умей быть глупой и наивной,
Умей быть дерзкой и смешной,
Умей не дать себе погибнуть
Под бед и горестей волной.
Умей найти свой светлый берег,
Умей спасти и защитить,
Умей, когда не веришь верить.
Умей прощать, умей любить.
Философия
Кто первым попросил прощение, значит тот и виноватый ?
нет-нет.. .
Кто первым попросил - тот человек более великодушный, скорее всего (или просто хорошо воспитанный).
Нет. часто виноватых нет вообще.
Тот чист и великодушен....
Как правило виноваты оба но кто то первый осознает это.
...признать свою ошибку - ещё не значит извиниться. А извиниться - ещё не значит исправить....
Согласна с Nika Shy.
Иногда, так поступает более мудрый для примирения.
По-разному бывает.)))
Тот берёт на себя вину обоих.
Скорее самый миролюбивый.
Кто первый попросил прощения, тот не дал шанса второму сделать это первым.
Некоторым просто не хочется раздувать конфликт. Или бывают ситуации, когда один начинает, а другой в отместку говорит или делает пакость. Извиняется тот, кому первому надоедает дуться :).
Нет, прощения первым просит тот кому дороже отношения. Т. к он не хочет потерять человека.
Тот кто больше дорожит и ценит отношения!
Кто первым попросил прощение, тот умнее