Философия

Кто первым попросил прощение, значит тот и виноватый ?

Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.

Cамое главное, не делать друг другу больно, что бы не просить потом прощения! Думайте что говорите, и что делаете, что бы небыло потом мучительно больно!

Умей любить, умей прощать.

Умей стерпеть, умей сдержаться,

Умей обид не замечать

И боли в плен не отдаваться.

Умей забыть, умей не вспомнить,

Умей не думать о плохом,

Умей бокал души не полнить

Жестоким липким, мутным злом.

Умей быть глупой и наивной,

Умей быть дерзкой и смешной,

Умей не дать себе погибнуть

Под бед и горестей волной.

Умей найти свой светлый берег,

Умей спасти и защитить,

Умей, когда не веришь верить.

Умей прощать, умей любить.
Юлия Полулях
Лучший ответ
нет-нет.. .
Кто первым попросил - тот человек более великодушный, скорее всего (или просто хорошо воспитанный).
Berkor Koberya
Нет. часто виноватых нет вообще.
Анютка *****
Тот чист и великодушен....
Лилия Оганесян
Как правило виноваты оба но кто то первый осознает это.
Оля Кривнюк
...признать свою ошибку - ещё не значит извиниться. А извиниться - ещё не значит исправить....
Согласна с Nika Shy.
Руслан Ташимов
Иногда, так поступает более мудрый для примирения.
Алёна Цишкевич
По-разному бывает.)))
Wass Vasin
Тот берёт на себя вину обоих.
Скорее самый миролюбивый.
Dmitry Riddik
Кто первый попросил прощения, тот не дал шанса второму сделать это первым.
Некоторым просто не хочется раздувать конфликт. Или бывают ситуации, когда один начинает, а другой в отместку говорит или делает пакость. Извиняется тот, кому первому надоедает дуться :).
Нет, прощения первым просит тот кому дороже отношения. Т. к он не хочет потерять человека.
Тот кто больше дорожит и ценит отношения!
Кто первым попросил прощение, тот умнее