Философия
Забавно)) Никто не знает что такое нравственность) Как же вы живёте?
Ребенок уже рождается с заложеным в него чувством- что такое хорошо, а что такое плохо. Это потом идет деформация личностных приоритето, в взависимости от целей поставленных себе самому.
Нравственность не кодекс и не мораль, а совестливое отношение человека к окружающему миру и себе подобному.
Общением и доброжелательностью.
P.S. НЕ обязательно знать формулу воздуха - что-бы ДыШаТь !!!
Нравственность - это внутренняя ответственность человека. Нравственность помогает ощутить себя единым с другим человеком, помогает не убивать, не грабить и не завидовать себе подобным.
Нравственность - это принципиальность в своих поступках. Потому что заповедь и закон - это всего лишь запись в какой-то книге, а нрав - это норма бытия в том обществе, в котором вы живете.
безнравственно...)))
Так вот и живём безнравственно. А Вы разве нет?
А вы то знаете? Если знаете, то зачем спрашиваете? Или Вы всех в этом обвиняете?...
Екатерина Харченко
ну вот(( к чему сразу агрессия? Вопросы одного пользователя меня вдохновили
Нравственность есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воли — в отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом.
так и живем. не обязательно знать формулировки и определения, чтоб жить нравственно. вы ведь не знаете устройство спутника, а интернетом пользуетесь. как это вы так им пользуетесь?
Так и живем, каждый со своим понятием нравственности.
Лучше спросить.. Как живеться тем кто знает что такое нравственность? и не смотря на окружающий мир, живут следую своим моральным принцепам))))
может все таки расскажете )))