Философия

Скажите, как по вашему, - правоту можно доказать словами, или нужно - делами?

Есть люди которые не верят словам, потому что их уже жестоко обманывали в жизни. С делами все попроще и однозначней. Так что доказывать правоту делами более эффективно и долговременно
Runev Vladimir
Лучший ответ
Да как угодно. Главное, чтобы поверили. Проблема в том, что когда вроде бы всем доказал уже свою правоту и можно бы и успокоиться, появляется один человек, который говорит Вам, что Вы лжёте. Он упрекает Вас за то, что вместо того, чтобы нести истину в люди, Вы им пыль в глаза напустили. И самое обидное, что этот человек - Вы сами.
Бжт Ргсу
В словах силы нет. Что бы ты не говорил, все это не более чем пустозвонство. Так что я думаю, дела ближе к телу.
Дария Даша
Слова должны подтверждаться делами.
Если проповедник только говорит, как нужно правильно жить, а сам не исполняет своих же проповедей - он обманщик.. .
И еще одно.. . когда мы говорим, о чем-то утверждая, это означает, что в ближайшем будущем нас ждет ситуация по проверке на деле, так ли мы поступаем в жизни как говорим.. . Если ты утверждаешь то чего сам не испытал, не прожил - ты обманщик.
а мне кажется доказывать кому то что то по жизни-это не совсем правильно.. ну а если что то из контекста вопроса-то однозначно лучше дела