Философия
Мудрость не приходит одномоментно,она постигается постепенно.Зачем тогда друг-друга клеймить дураками?
затем, что значит мудрость ещё не дошла....: -)
Есть два рода дураков: одни не понимают того, что обязаны понимать все; другие понимают то, чего не должен понимать никто.
человек все "клеймит "если вы обратили на это внимание) все везде и всек и всегда
делайте вывод)
Дурак -значение противоположное умный . Пьяный проспится - дурак никогда . Дурак умнее не станет .
Потому как на пути к мудрости.... постепенно.... мы встречаем препятствия, уроки, возможность понять того, кого раньше считали дураком.... и понять.... какие же мы были дураки.... что теряли время жизни и мало постигали мудрость....))
Дураки-то и клеймят....
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду, кто же скажет брату своему: "рака"-(дурак), подлежит синедреону; а кто скажет: "безумный"подлежит геенне огненной. Матф. 5.22
ЭТО НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА.. .
поверьте....
дурак всегда относительно кого-то
Клеймить ни надо никого,. чтобы в результате не заклеймить себя позором.
Алёна ******
очень мудро!
Да, это беда, большинство людей, считая даже себя верующими, не могут понять, что все мы, люди, находиммся на разных ступенях понимания бытия, истины. Но тем не менне, наровим всех подмять под соё миропонимание.
И, как правило, если чьё-то нам непонятно или слишком широко, глубоко проникнуто, нежели наше, начинаем кричать, сквернослоить и гневаться.
Только потом, когда осознаем нечто большее, что было известно на тот момен, начинаем давать ответы, подобные моему.)
Блаженны нищие духом =)