Философия

Где заканчивается бесконечность? чем её измерить?

математика
Андрей Рогов
Лучший ответ
вселенная бесконечна только потому, что мы бегаем по кругу. Это сфера, за пределы которой нельзя выйти, потому что там нет мира, в котором мы можем существовать. И если мы мчимся к границе этой сферы, то, не достигая ее, меняем курс. Но не замечаем этого каким-то образом. так получается. что для нас она бесконечна. но на самом деле замкнута в конечную сферу.
Такая есть гипотеза.
Ну, вообщем, всякая бесконечность имеет границы, но видеть их дано не всем.
оставьте идею конечности и она вам откроется...
***андрей*** .
Бесконечность заканчивается там где края измерительного прибора которым вы ее измеряете.
Не Заканчивается.... А Измеряй вселенной ...и тем что за ее гранями.... Вот тогда и узнаешь Где Же заканчивается Эта Бесконечность.... Глядишь там уже и на небесах Окажешься....)))
там где начинается вечность ...измеряется духовностью!
Алексей Румын
Бесконечность на то и бесконечность, чтоб не заканчиваться.
Другой вопрос, в каком пространсве она бесконечно. К примеру, для двухмерного пространсво шар бесконечен, а для нашего, трёхмерного - обычный шар.
Также может и быть и для четырёхмерных жителей - для нас Вселенная бесконечна, а для - них какой-нибудь гипершар.
Кстати, между прочим, известен радиус Вселенной:

http://www.zero-gravity.ru/article/oprirodeprostranstwa/universalconstant.htm

Или лучше тут - почитайте, интересно

http://zhurnal.lib.ru/p/piwowarow_w_i/metagalaktika.shtml
Юрий Сеничкин
Там, куда никто никогда не дойдет.. . и тем, чего никто и никогда не найдет...