Ноктюрн… если перевести слово с французского, то мы получим перевод «ночной» .
Одиночество переплетается с ночью… болью… печалью… терзанием души… горькими слезами…
Как звучит ноктюрн одиночества…
У каждого из нас своё одиночество… своя ночь…
Ночь. Я люблю это время суток. Некая обволакивающая тайна окутывает весь мир. И звёзды освещают нам путь… В ночи живёт страсть. В ночи рождаётся рассвет…
Очень ощутимо ощущается одиночество в ночи…
Много одиноких людей в нашем мире. А самое страшное одиночество – это одиночество вдвоём. Живя с кем-то… ощущаешь тупое одиночество, которое сковывает своими оковами шею и дышать всё труднее и труднее.
Одиночество всегда звучит одинаково. Хочешь кричать во всё горло, а звук будто онемел… открываешь рот… кричишь, а вокруг тишина, только в ушах пронзительный крик души… рёв сердца, а никто не слышит… только сам себя слышишь отчётливо и громко.
Одиночество звучит острым царапанием когтей по живой плоти… нет ни ран… ни крови… ни физической боли… лишь душевная рана… только душевная боль…
Одиночество звучит эхом серых стен… стены тёплые и окутаны в красивые модные обои, но глаза души и сердца видят серый холод, которым пропитаны стены… ледяной и ужасный холод, который пронизывает каждую клеточку нашего тела и тёплый плед не может согреть нас… и горячий чай, струясь по горлу превращается в ледяной поток…
Одиночество звучит скрипом скрипучих старых половиц… сухой скрип старого паркета… пусть он и новый, но…
Одиночество звучит льющимся вином в прозрачный хрустальный бокал… затёртой мелодией… вечно плачущим дождём… продрогшим ветром… и звуком умирающих жёлтых листьев среди белой зимы… среди оживающей весны… среди знойного лета – одиночество – всегда пахнет зябкой мокрой осенью…
Одиночество… оно очень ощутимо в холодной пастели… когда пальцы на ногах сжимаются от холода, а руки сжимаются в кулачки и ночной холод поёт дрожащую колыбель одиночества…
Слёзы… улыбка на показ для всех любопытных глаз.
Одиночество не звучит красивой мелодией… оно воет и дико ревёт…
Одиночество…
Ноктюрн одиночества…
Не звучит…
Воет.
Философия
Как звучит НОКТЮРН ОДИНОЧЕСТВА?
к Элизе
Как ночь, которая успокаивает, убаюкивает, в обьятиях которой ты находишь мир и покой.
Очень грустно, но у одних - беспросветно и безнадежно, а у других, к светлой грусти примешивается солнечность Будущего!