Философия
возможно ли ,чтобы пространство сузилось до нуля,а потом растянулось до бесконечности??
Может. Все пространство в точке. которая может быть очень большой!)))
Так происходит постоянно во всей вселенной и на нашей планете то же. . Сужение до нуля называется смертью, а растяжение - рождением.
Гегель установил, что истина представляется не в виде собранных готовых догматических положений, истина заключается в самом процессе познания, в длительном историческом развитии науки, поднимающейся с низших ступеней на всё более высокие, но никогда не достигающей такой точки, от которой найдя абстрактную истину, не должна созерцать сложа руки.
Почему нет? Общая теория относительности Эйнштейна заменила ньютоновскую теорию гравитационного притяжения тел пространственно-временным математическим описанием того, как массивные тела влияют на характеристики пространства вокруг себя. Согласно этой точке зрения, тела не притягивают друг друга, а изменяют геометрию пространства-времени, которая и определяет движение проходящих через него тел. Как однажды заметил коллега Э. , американский физик Дж. А. Уилер, «пространство говорит материи, как ей двигаться, а материя говорит пространству, как ему искривляться» .
А вообще, теория относительности так и не осталась разгаданной до конца. Возможно, решение этой загадки перевернет наши представления об окружающем мире.. .
возможно всё...а что-то исчезает и появляется каждую секунду
я думаю что этого непроизойдёт, но если это так то всё чтобыло то вернётся нозат и будет развиватся и развиватся не подням и годам, а по чесам!!!