Философия

Вы любите Россию?

Таня Терещенко
А я остаюся с тобою, родная навеки страна!

Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.
Зере Кажыкен
Лучший ответ
Нельзя любить Россию, если не любить людей, населяющих ее. В этом случае, признания в любви к Родине, являются декларацией. Часто говорят (и правители в том числе и в первую очередь) , "я люблю свой народ", но при этом не способны любить каждого КОНКРЕТНОГО человека. Они декларируют, что пекутся о благе, некоей общности, которую называют народом, но не о благе конкретного человека
Восточная пословица гласит: " Можно десять раз сказать слово "халва", но от этого во рту слаще не станет. "
И еще. О настоящей Любви не вопят на каждом углу. Это делают молча. Поступками.
Юлия Левченко
конечно.
тем более, что подходу к определению "Россия" ,"Русь" с точки зрения НХ (Новая хронология) , согласно которой даже США - это Россия.
Я люблю свою страну, но ненавижу её правителей...
Сергей Барбела
Люблю.
Но родилась и живу в Казахстане.
Андрей Маляров
а как же её не любить русскому человеку, это моя вторая мать, где бы я ни жила-это моя любовь навсегда.
Галина Сачкова
Разумеется.
Это моя Родина, глупо было бы её не любить.
Alex Andryus
Да, но не холеную столичную, а мудрую, вечную, как деревенская бабушка у Виктора Астафьева.
Eduard Kryachko
Заплати налоги и живи спокойно,
Но каждый рубль как покойник.
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть.
Они проводят невнятные реформы,
Меняют гаишникам название и форму,
Кидают стариков через одно место,
Ежедневно проверяя, из какого же мы теста!

Здесь типа демократия, на самом деле царство!
Я так люблю свою страну.. . и ненавижу
Государство, государство, государство!
Я ненавижу
Государство, государство, государство!

Заплати налоги и живи спокойно!
На эти деньги продолжают войны!
Люди делят власть и нефть,
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
Им похеру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял! ?
Гони бабки, твою мать!