Философия
Вы слышали о "умном делании"?)))) а с "исихазмом" знакомы?))))
"Умное делание" Почти "исихазм"))))
Не-а!
Тока с Григорием Паламой!
Мixail G.k
"триады" читали?
Умное делание - это практика в исихазме.
Да. Прикольная тема )
Мixail G.k
есть че нить почитать?
это и есть русский вариант исихазма, Нил Сорский и не отказывался от такого названия.
занимаются и сейчас, по монастырям.
причём вот этот человек ещё и драться учит.
с Иисусовой млитвой. Говорит, что воинов тоже в монастырях готовили.
http://rutube.ru/tracks/2831569.html?v=270f86bb3e1690bdbf981b0236157b7e
Это "высшая материя". В наше время мало таких кто доходит до такой практики.
Мixail G.k
что бы дойти нужно идти? интересно хоть кто нить идет?
Указания для выполнения Герметической Работы, составленные Евгением Филаретом, англичанином по крови и гражданином Вселенной.
1. Когда приступаешь к Великому Деланию, не полагайся на советы невежд и не верь тому, что пишут в ученых книгах. Никогда не теряй из виду то, что цель, к которой ты стремишься, есть Серебро или Золото. Только Серебро и Золото являются тем, во имя чего ты должен работать посредством нашего меркуриального Источника. Однако сначала Источник следует подготовить так, чтобы он мог их очищать, а это потребует от тебя полной концентрации внимания.
2. Не давай ввести себя в заблуждение тем, кто говорит, что наше Золото не естественное, а искусственное. Воистину обычное естественное золото мертво, однако наши действия могут оживить его подобно тому, как прорастает зернышко пшеницы, если его посеять. Шесть недель спустя золото, которое было мертвым, станет благодаря нашему Деланию живым, действенным и плодородным, потому что было помещено в соответствующую почву, в тот компост, который мы приготовили. Таким образом, мы можем по праву утверждать, что это наше Золото, ведь это мы объединили его с субстанцией, давшей ему жизнь. В противовес этому приговоренного к смерти человека считают покойником, хотя некоторое время он еще будет жить.
Мixail G.k
Довольно правдивые замечания