Философия
Жизнь - это борьба с бесполезностью?
Вот зачем мы добиваемся каких-то целей? ведь мы всё равно умрем....так получается, что жизнь - это вечная борьба с бесполезностью?
Точно - жизнь это борьба с бесполезностью собсвенного существования за то, чтобы сделать его полезным. Могу сказать самую легкую цель, которая приведет вас в рай (вы обретете рай уже в этой жизни) . Все, что вы делает - делайте хорошо, не привязываясь к результатам. Это называется карма-йога.
Смотря, что для вас жизнь. Если только то, что вас окружает-ну тогда только идете по пути на кладбище. А вот если поймете и увидете, что на самом деле Жизнь-тогда все имеет Смысл... и совсем другой.
Совершенствуем дух - учимся отличать добро от зла, любовь от ненависти, радость от горя, хорошее от плохого и т. п. так как многие считают что на Земле - временное пристанище для Наших душ - (соглашаться с этим я не стану, НО и опровергать тоже не буду).
Это самосовершенствование а вобще для каждого своё....
НЕТ !!!Жизнь -это дар Божий, который нам дали и могут спокойно отнять. Жить надо 100% и на 100% .
Жить надо чтобы понять -этот мир его суть, красоту УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СЕБЯ Стать лучше. Добиваемся успехов потому, что нам это надо - ведь многие Великие люди стремились к результату и добились своего ( тот же Менделеев (в школе изучаем его)) .
А наше тело -это только оболочка ФИЗИЧЕСКАЯ а наша душа помнит всееее. И умирая мы только переносимся в другое тело . Если мы ничего не добились-в муравья того же, а если добились- возможно в человека. =0
Нет, жизнь-это безполезная борьба
каждому своё