Философия
Как перестать думать о бесполезности и ничтожности человеческой жизни?
Мы сами превращаем жизнь во что-то бесполезное... или наоборот. Лучше не гонять мыслишки о том, о сем, а делом заняться.)
Заведите животное, которое проживёт с Вами долгую счастливую жизнь, отплатив Вам за Вашу любовь и заботу любовью и привязанностью.
А вы подумайте, что в природе нет ничего бесполезного и что человека она создала для чего-то полезного. Просто человек в своем развитии еще не дошел до понимания своей миссии и занимается пока бесполезными и даже вредными делами, вредными для природы и для себя. Всегда есть о чем подумать более важном, чем мусолить ничтожность той жизни, которую люди ведут, создавая проблемы друг другу.
А ты полюбопытствуй - что это означает - думать... и что такое жизнь...
Легко и просто.
Труден день до вечера, коли делать нечего.
То есть, если собственную Жизнь наполнить пользой и чтожеством, то думки БЕСовской ПОЛЕЗНОСТИ (правильно писать "беЗполезности", но Луначарский нас от этого отучил) и ничтожестве уйдут в никуда.
.
Живёт Душа, а Тело существует. Жизнь вечна, она была до Вашего рождения, она продолжится и после С-МЕР-Ти (Смены МЕРности Тела).
А вот Тело, кроме необходимого, требует себе удобств и роскоши, но так как "под лежачий камень и вода не бежит" и "без Труда не вытянуть и рыбку из пруда", Бесы и подкидывают мыслишки о ничтожности.
Для потребителя такие Мысли - норма. Отсюда и наркомания и прочий суицид.
.
А когда каждое мгновение существования наполнено Смыслом, когда Душа с помощью Новых Знаний и Деяний Тела развивается, то тогда таких Мыслей полное отсутствие, ибо всё время тратится с пользой и сразу видно, как проявляется чтожность.
.
Раньше этому учили Родители с самого зачатия, а сейчас они и сами ничего не знают и перекладывают обучение на ясли-сад, школу и т. д.
Но там дают только технические Знания, а Знания о Жизни приходится добывать самому.
.
Но если жить по-Совѣсти и в Ладу с Матерью-Природой, то норма думок о полезности и величии Жизни.
.
Так что бездельникам (тем, кто работает) думки о бесовской полезности и ничтожестве жизни, а тем, кто трудится (не путать с теми, кто работает) всегда известно о собственной пользе, о величии Жизни и других жизнеутверждающих моментов.
.
Тут всё дело в Мiровосприятии - можно знать, что Вселенная изобильна - на всех у неё хватит и тепла и Свѣта и Радости и Счастия. Но Тело стремится лишь к удобствам и удовольствиям, ему недоступна Радость. И это здОрово. Так и надо. Тело - низший уровень креста, который каждый несёт на свою Голгофу.
По возрастающей - Тело, Душа, Духъ, Совѣсть. Чем выше уровень, тем больше всего - и чувств и возможностей. У Тела даже чувства отсутствуют, лишь ощущения, - чувства у Души и выше.
.
Это всего лишь размышления на досуге, не более того. Каждый выбирает по себе, даже Газманов об этом пел. Самый лёгкий выбор в пользу Тела. Нравится кому-то его ничтожность - так и пусть она ему нравится, и пусть он о ней думает - мешать этим думам не будем.
.
Всѣхъ Благъ !
.
Всѣхъ Благъ !
Строй лодку....
Не думай, так и есть -
...
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
...
-Коран
...
-Коран
Ну вот лежит камень у дороги, и зачем ты о нем думаешь.
ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ! Точно полегчает...
Важно знать для чего мы были созданы и понять почему мы умираем. Многие думают, что зачем рождаться если всё равно умрём. Но есть один нюанс, у нас есть прекрасное будущее, о котором сообщается в библии, просто многие об этом не знают.
Сделать что-нибудь полезное и достойное .