Философия
ОДИНОЧЕСТВО боятся или НЕТ?
Мы стараемся пройти по жизни рука об руку с кем-либо, но умирать нам приходиться по одиночке.
Разве что те, которые привыкли жить в коллективе и соответственно мыслить коллективно. Стремящиеся к свободе - нет.
Одиночество - проблема только для того, кого тяготит это состояние.
В одиночестве умирает последний...
Когда одиночество ..не долгое.... оно даже полезно.. Даёт шанс всё тщательно обдумать, про мыслить свои ошибки.. Что бы потом их не делать дальше.. (в отношении между полами). Но когда оно затягивается.. одиночество становиться в тягость., начинается появляться в душе дискомфортность.. Страшная вещь.. Когда оно долгое... Убийственное... В молодости ..не так заметно... А когда пришёл возраст.. ощущается сильно. .
Если чувство одиночества возникает посреди круга друзей и прочих благ -- это светлое чувство. Значит, человек растёт, стремится к чему-то более высокому, его не устраивает нынешнее общение. Но если одиночество от того, что вокруг - нет никого, к кому можно было бы завалиться в гости посреди любого времени суток, и тебя примут и обрадуются -- над этим стоит поразмыслить.
Не всем по-одиночке.
Классный вопрос!!!! Не!. . Его бояться не надо! С ним надо ПОДРУЖИТЬСЯ! :))
Если крылья, как признак паденья,
Обращают все страсти в порок,
То и каждое слово –сомненье,
Каждый дом –это шаг за порог.
Кто во чреве зеркального круга
Правит бал, не вставая с колен,
Пусть останется тот не поруган
Между вечно восторженных стен.
А тебе через горы и степи
Вновь идти, не надеясь на кров:
Одиночество – высшая степень
Пониманья зверей и богов.
Обращают все страсти в порок,
То и каждое слово –сомненье,
Каждый дом –это шаг за порог.
Кто во чреве зеркального круга
Правит бал, не вставая с колен,
Пусть останется тот не поруган
Между вечно восторженных стен.
А тебе через горы и степи
Вновь идти, не надеясь на кров:
Одиночество – высшая степень
Пониманья зверей и богов.
Не бояться - всё под контролем: это сделано специально, чтобы жизнь малиной не казалась.
Одиночество убивает. Это явление антисоциальное, чем дольше оно длиться тем больше человек дичает. Я думаю, бояться или нет зависит от причин, которые породили одиночество и от продолжительности последнего