Философия
дана тема " проблема отношения людей разных чинов" нужно привести пример из жизни , Пожалуйста помогите !!!
Уже на завтра надо !
есть такая интересная пирамидка: Пирамида Маслоу, в ней описана иерархия человеческих потребностей. От этого и "плясать". В этом и разница между "дояркой" и "президентом": "доярка" думает: как прокормить себя и детей, дать им образование, т. е. удовлетворить физиологические потребности и потребности в безопасности, а "президент" думает еще и о своем месте в обществе, поэтому они и создают какие-то партии, да и о духовном развитии он заботится.. .
Я тут утрирую, называя "доярка" и "президент", никого не хочу обидеть, просто для ясности.
А пример можно взять из жизни или из сериала какого-нибудь.
Вот например, у нас пешеходную дорожку надо сделать ( отремонтировать) - единственная дорога между центром города и одним из спальных районов. В районе живут в основном пенсионеры, но есть и молодые семьи. Весной, летом и осенью пройти невозможно - только в резиновых сапогах, а в центре города - сухо. Дети утром приходят в школу с мокрыми ногами, да и взрослые на работу тоже. А мамочки с колясками как по этой грязи ходят? Не то что второго ребенка не захочешь - первый в тягость! А про обувь и говорить нечего. Как бы аккуратно не носил - на долго не хватит.
Обратились в мерию с заявлением о ремонте. О данной проблеме они и не слышали. И ремонтировать - денег нет. У "меринов" "все хорошо" -на машинках ездят, по грязи не ходят.
Заботы у них другие: участвовать в правительственных программах! А для кого эти программы? Для "меринов"? Явно не для простых людей!
Если я вас правильно понимаю, то вам нужны проблемы отношений между начальником и подчинённым-это -то вы уже знаете -ведь сюда можно отнести и отношение учителя и школьника, Медведев и министры, ГАИ и водители -отношений таких уйма .