Философия
Почему лишь человек обладает возможностью суицида?
Ни у одного животного, растения или насекомого нет такого инстинкта, чевства или как угодно это назовите. Все они стремятся исполнить свое предназначение. Я имею ввиду осознанного самоубийства. Вы как считаете насчет этого самого страшного греха человечества?
учите зоологию. Это присуще далеко не малому количеству животных и птиц
А лебедь, падающий камнем вниз, потеряв свою подругу?
Это не только в песне Мартынова есть, в жизни лебедей
так случается тоже.
Это не только в песне Мартынова есть, в жизни лебедей
так случается тоже.
ну почему же ведь известно что волки например уходят от сородичей умирать после ранения или по приближении к старости-уходят туда где никого нет где ни еды ни воды и явная гибель
есть такая порода зверьков евражки так вот они в случае наступления голода вешаются на суках с развилками чтоб не мучиться
животному проблемнее найти лезвие, веревку, яд
К сожалению, не по назначению использует возможности своего единственного отличия от животных - сознания!
Это не инстинкт. Каждое существо должно исполнить то, к чему оно предназначено. Это правильно. И человек - тоже. Но у человека предназначение более расширенное, чем у животных. И он не знает, когда оно выполнено. Поэтому суицид для него - это неправильно.
Животные действуют на уровне инстинкта, а у человека есть сознание.
Животные действуют на уровне инстинкта, а у человека есть сознание.
Я видел как больной голубь кинулся по трамвай.
А я видела как две вороны каркали друг на друга, находясь на крыше. И одна сложила крылья, подошла к краю и камнем упала вниз.
Человек - тоже животное.
Еще скорпионы..
ну да,, а киты на берегу??
Не только человек! Как-то смотрела документальный фильм о массовом самоубийстве китов.
Похожие вопросы
- Почему люди очень активно против суицида?
- Если бы вы обладали возможностями мирового уровня, и озадачились бы сокращением численности людей на планете, то
- Астрал!...что если покидая тело мы просто обращаемся в уме?)и это всего лишь одна из возможностей человеческого..
- Почему лишь тяжелые испытания дают новый взгляд на жизнь...?
- Почему общество отрицательно относится к суициду?
- Почему так много людей совершает суицид, если бог не дает людям непосильной ноши?
- Почему невежество всегда обладает большею уверенностью, чем знание? Доброй ночи ФН!)))
- Почему одни люди обладают талантами, добиваются значительных успехов, а другим суждено всю жизнь "рубить дрова"?
- Почему миллионы людей, обладая порой энциклопедическими знаниями, деньгами, комфортом, не становятся счастливее?...
- Почему один человек, обладающий знаниями - профессионал, а другой ...никогда им не станет, а знания одинаковые?