Философия

Где грань между добром и злом?

Грань между добром это терминатор - граница между светом и тьмой, в вакууме она резко выделяется а в атмосфере растягивается на километры - чем больше людей тем более размыта грань
Xurshid Rahmatov
Лучший ответ
Татьяна Трифонова Замечательная ассоциация!
Совесть.
сама ситуация... -период.... грань- исход ситуации...
Людмила Бойко
Планета Земля, это Мир Смерти и Страданий! Я часть той Силы, который Желая Зла творит Благое (Фауст-Мефистофель) Грани никакой нет, всё взаимосвязано, без Зла не может быть и Добра, иначе Человек просто не узнает Разницы, а это наши Уроки!
Лезин Дмитрий
Думаю, в этике. Доброта и жестокость. Принятие - нетерпимость, Созидание -разрушение
Саша Меньшенин
человек вроде бы и есть эта грань) и грань проходит в нем-ровно посередине) и колеблется на протяжении всей его мелочной жизни. то влево, то вправо. но масса добра и зла всегда одна
между добром и злом река совестьи и маленький мост.. . чтобы перешагнув через мост надо подумать как....
Nizami Agayev
эти слова людьми придуманы для определения их понятий- они же и грань проводят - каждый в меру своей испорченноси!
Sekret Sekret
В Гармонии.
душа человеческая
[Катя ...]
Изломанная грань такая получается и временами стертая
Про100 Женя
Где грань между добром и злом?
Та грань всегда в тебе самом...
как я понял это из Каббалы, то смотря с плоскости нашей жизни, весь окружающий мир существует лишь относительно каждого из нас. И исходя из нашего воспитания, привычек, мнения навязанного нам обществом, и просто опираясь на чувство "сладко" мне или "горько" от того, что я оцениваю как добро или зло, мы все определяем. Наука Каббала рассказывает нам, что все воспринимаемое нами из окружающего мира исходит из одной Силы - Творца. И люди полностью управляемы Ей. И поэтому, смотря на всю картину этого мира как бы "сверху" - нет ни добра ни зла, а все существует лишь для приведения творения к его конечной цели. Далее на kab.tv/rus
Для каждого она своя. Что для одного зло, то для другого может быть добром.
Akyl Kudaykulov
Грань там где мы начинаем думать над своими поступками, грань проводят наши сердца и души, и зачастую мы поддаемся многим жизненным стереотипам общей массы людей, и ставим грань там, где нам ее показывают....
В нас самих.
Svetlana Lyu
Относительность.