Философия

Чем старше я становлюсь, тем мутнее для меня грань между добром и злом...

Это ОЧЕНЬ хорошо! Во вселенной нет понятий: добро, зло. У Вас происходит понимание того, что все относительно. Это люди с примитивным мышлением делят все категорически на хорошее и плохое, проводя между ними четкую грань. В мире есть большая гармония, равновесие, лад - Ян-Инь.... И Вы приближаетесь к такому совершенству.... Вам можно, даже, позавидовать....
Елена-Елена ***************
Лучший ответ
Елена-Елена *************** Спасибо за понимание!
просто мозги видать помутнели. прочисть и начни заново
Dmitry Listopadov
такая же ерунда (тогда совершаю, как сердце подсказывает или что-там еще у меня говорит, и не копаюсь плохо-хорошо, сделала, значит так правильно....
Данил Бейфус
это потому что с возрастом и ошибок прибавляется в личном опыте. Было такое чувство тоже. Выбери сам свою дорогу:).
Это правильно: дети делят мир на белое и черное ( добро и зло) , а чем старше человек тем болье видно серого (полутонов) - нет абсолютного зла и абсолутного добра.
Добра и зла не существует в природе. Это чисто человеческое определение слов полезно или не полезно, хорошо - не хорошо, и в конкретной ситуации по разному. В природе реально существуют лишь Хаос и Гармония.

Грмония - всё в мире создаёт
А хаос - всё разьединяет
Они супруги - эт семья
Мы дети их, и Ты и Я.
Одна с любовью созидаёт
А он с азартом разрушает
Инь - ян тут полный
Их секрет, в нуле зарыт
Но в плюсе - свет.

Почитай.. .
http://www.koob.ru/newton
http://www.koob.ru/zeland
http://www.koob.ru/bach/illusions
Елена Кныр
между добром и злом грани нет, т. к. это вещи не взаимоисключающие друг друга. дилема тут неуместна. добро и зло это условность.
Не мы судьи, чтобы решать, что добро, а что зло. Всякое явление имеет две стороны медали. Действительно, нужно быть толерантными и терпимыми. Вот только как?
Lenuska Agapova